Расчет вакуумного солнечного коллектора

Автор Айаал, 19/07/2007, 04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Айаал

Помогите найти информацию по расчету вакуумного коллектора для ГВС

solarhome

#1
КПД вакуумного коллектора 50-60%. Греет воду до 100 градусов.

Считайте вашу систему по вашим параметрам, приходу солнечной радиации и площади коллектора.

Расчет систем с вакуумными коллекторами в общем такой же, как и для плоских. Только теплопотери через коллектор меньше.

propan

Cтроительство моего дома подошло уже к той стадии, когда нужно думать о сетях. Попав на ваш сайт я пришёл к выводу ( да и добрые люди посоветовали), что надо бы систему горячего теплоснабжения да и, в идеале,отопления запроектировать максимально комбинированной. Т.е. использовать для нагрева бойлера и газовый котёл и солнечный коллектор и предусмотреть его нагревания электричеством. Но для этого нужен полноценный проект всего этого дела. Порекомендуйте пожалуйста тех кто мог бы подобный проект сделать, предусмотрев там все клапаночки и расширительные баки и пр. И при этом,желательно, что бы не загнули за это совсем уж астрономическую цену.

Marina

Совершенно верно! Децентрализация систем тепло- и электроснабжения - самый оптимальный вариант современного энергообеспечения! "Все клапаночки и расширительные баки и пр." предусматривает наш специалист индивидуально для каждого объекта. Мы предоставляем перечень основного оборудования, его стоимость, характеристики, схему системы, осуществляем монтаж (по Вашему желанию). Все цены зависят от сложности системы.

Павел


roodme

#5
А такой коллектор реально использовать для подогрева воды в бассейне ? Мы в этом году сделали свой бассейн  на участке, но вода порой там бывает достаточно холодная. Сейчас ухаживаем за ним, даже купили насосы для пруда, чтобы его чистить. А вот как воду подогревать - пока не решили