Емкость аккумулятора

Автор Ank, 14/06/2011, 11:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ank

Вопрос такой. Какова должна быть минимальная емкость аккумулятора, для отдачи 1000 вт течении часа. При условии что акк заряжен и исправен.
Просто намучившись с мертвыми аккумуляторами задумался..
По простым расчетам получается, что 100АЧ 12В акк может отдать 600ВТч, после чего у него случиться 50% разряд и его отрубит электроника. Я верно прикидываю? Т.е. если мне надо снять 1КвтЧ сразу, в течении часа, мне надо 200АЧ?

solarhome

Примерно так. Только вот 50% емкости посчитать не так просто, и редко какой инвертор считает проценты. Подавляющее большинство работает по напряжению.

Ank

Цитата: "solarhome"Примерно так. Только вот 50% емкости посчитать не так просто, и редко какой инвертор считает проценты. Подавляющее большинство работает по напряжению.
ну это я в курсе..
Чтоб совсем просто было инвертор ПН5-3000
значит нужен 200АЧ. А это 70 кг...
Пока попробую добить старенький автомобильный. Если он полчаса выдержит насос - уже будет хорошо. Холодильник с хлебопечкой - подождут своей очереди :)

Ank

Итак. В 100Ач полудохлом автомобильно аккумуляторе содержится 700 литров воды из колодца :)
В смысле удалось столько накачать, пока автоматика инвертора не вырубила все это.
К сожалению не могу поставить полный эксперимент, т.е. снимать напряжение долго, например на холодильник, ибо нет холодильника.
К чему пишу - часть задач решилась даже на фиговом акке и малом приходе мощности (суммарно 82Вт СБ и ветряк на 300Вт макс).
Вывод - СБ быть! При нормальном наборе акков и мощности СБ где то под 800Вт - должно хватить на все. Ура!

AleksDk52

Вы посчитали примерно правильно, только умножте полученную величину на 1,5. Т.к надо еще посчитать будущий износ.
На нашем сайте вы найдете полезные статьи про двери. Почитайте, вам будет полезно. Есть еще много других статей на строительную тематику.