Повышение цен на аккумуляторы

Автор solarhome, 16/09/2011, 12:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

solarhome

К сожалению, мы вынуждены поднять цены на аккумуляторы. Китайцы взвинтили цены. Цена в долларах по сравнению с весной поднялась на 30%. :(

В Шанхае закрыт большой завод Johnson Controls, которые владеют брендами * OPTIMA * VARTA * LTH * HELIAR. В крови китайских рабочих нашли свинец... Это повысило спрос на продукцию других заводов.

В тоже самое время, летом закрылись десятки маленьких заводов в Китае, которые не выдержали экологической проверки. Это также привело к удвоению сроков производства, что может привести с перебоями в поставках аккумуляторов из Китая. Европейские АБ, как известно, раза в 2-3 дороже.

Особенно подорожали гелевые АБ. Практически все поставщики в России повышают цены. Не так резко, как китайцы, но движение вверх идет. "Масла в огонь" добавляет и рост курса доллара...

Это особенно неприятно сейчас, когда начался традиционный сезон установки резервных систем.

Andrei

Временами захожу и смотрю на ваши цены. По сравнению с тем что творится у нас в Сочи где аккумулятор по технологии AGM в 12 вольт и 200А сравнимы с вашими ценами на  Prosolar-R RA12-260D, Haze HZY 12 230  и где то рядом с  Prosolar-R RA12-180DG а они заметьте гелиевые. И конечно же после того как вами было выдано сообщение о повышении цен решил за купится у вас.
ОЗЗ