Соединительная коробка солнечной батареи

Автор gara, 19/01/2012, 12:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gara

Здравствуйте!
Год, может больше назад у меня улетела от ветра солнечная батарея. И из соединительной коробки вырвало провода. Тогда вопрос решился простым запихиванием проводов обратно в коробку и герметиком... Сейчас видно, что провода плохо контачат, когда ветрено... разболтались наверное.
Вопрос простой, что в этой коробке? Открыть ее что-то не получается... Модуль на 175 Вт 24 вольта, прозрачные сзади... FSM175(24) кажется...
На сайте написано, что там 3 диода... Для чего столько?
Кстати, посмотрел коробки "BizLink" и "Tyco"... Так моя по другому выглядит... Она прямоугольная и провода входят по бокам. Слева и справа

gara

Я могу представить, что там делают два диода... Но третий?

gara

Долго вглядывался в фотографии этих коробок... в интернете... Вот набросал схемку, судя по тому, что увидел... Но совершенно не уверен в ее правильности
Подскажите схему подключения этой коробки у СБ?

solarhome

Крышка коробки открывается путем отжатия 2 стопоров - если смотреть на коробку, то снизу слева и справа. Откройте, там ничего сложного нет.

Модуль разделен на 3 группы по 24 элемента, диоды шунтируют эти группы в случае затенения.

Maksa

Ребята! А для безопасности батареи, думаю, что диоды еще необходимо поставить и снизу по вышеуказанной схеме (аналогично как вверху схемы). Как считаете?

TherWam

Сразу задам вопрос: сколько времени и денег ушло на материалы для сборки этой батареи ?

___
SocPlugin: Самый эффективный программный комплекс для SMM