"Правильные" счетчики электрической энергии

Автор solarhome, 12/10/2012, 20:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорь Лео

Слышал, что сейчас уже вроде приняли закон, который позволяет ставить счётчики на отдачу электроэнергии в сеть обычным потребителям и учитывать это в оплате за электроэнергию. Что-то знаете по этому поводу новое?

solarhome

Цитата: Игорь Лео от 25/05/2017, 17:02
Слышал, что сейчас уже вроде приняли закон, который позволяет ставить счётчики на отдачу электроэнергии в сеть обычным потребителям и учитывать это в оплате за электроэнергию. Что-то знаете по этому поводу новое?
Игорь, вы в какой стране живете?
В России такого еще нет. В других странах СНГ есть в том или ином виде. Вот в Узбекистане на днях Постановление приняли по этому поводу.

solarhome

В России наконец принят такой закон. С 2020 года действует дополнение к Закону об электроэнергетике, которое получило название "закон о микрогенерации". Теперь можно генерировать до 15 кВт в сеть и получать за это оплату по оптовой цене рынка.  Подробнее в теме про меры поддержки ВИЭ в России

Krepos

Цитировать
Цитата: Илья от 18/04/2017, 14:01
простите за дилетантство.. но  реально "материалы" по этой теме либо очень простые либо  крайне профессиональные.
я перечитал дважды инструкцию по MAП  HYBRID и понял, что  возможно реализация 2х схем "сетевого" подключения СБ к "дому"
1. правильная - когда СБ через контроллер заряда подключаются к АБ и в МАП настраивается режим ЭКО и т.д.
Счетчик меркурий см на сайт компании.
 2. простая - когда СБ через сетевой инвертор подключаются к выходу МАП и синхронизируются   с сетью
вопрос... если у меня суммарная выработка СБ меньше чем потребляемая нагрузка то энергия от СБ не будет отдаваться в сеть а вся  потребляться?  а если энергии от СБ будет не хватать то из сети будет доливатся нехватка?
либо алгоритм работы сетевого инвертора если генерится СБ больше чем нагрузка то все идет на нагрузку а излишки в сеть ... а если СБ генерит меньше чем нагрузка то нагрузка питается от сети
????????




да, вопрос.....

S1mply

Цитировать
тут ответа не дождаться ?
Цитата: Krepos от 02/09/2020, 18:31
Цитировать
Цитата: Илья от 18/04/2017, 14:01
простите за дилетантство.. но  реально "материалы" по этой теме либо очень простые либо  крайне профессиональные.
я перечитал дважды инструкцию по MAП  HYBRID и понял, что  возможно реализация 2х схем "сетевого" подключения СБ к "дому"
1. правильная - когда СБ через контроллер заряда подключаются к АБ и в МАП настраивается режим ЭКО и т.д.
Счетчик меркурий см на сайт компании.
2. простая - когда СБ через сетевой инвертор подключаются к выходу МАП и синхронизируются   с сетью
вопрос... если у меня суммарная выработка СБ меньше чем потребляемая нагрузка то энергия от СБ не будет отдаваться в сеть а вся  потребляться?  а если энергии от СБ будет не хватать то из сети будет доливатся нехватка?
либо алгоритм работы сетевого инвертора если генерится СБ больше чем нагрузка то все идет на нагрузку а излишки в сеть ... а если СБ генерит меньше чем нагрузка то нагрузка питается от сети
????????


да, вопрос.....
Делаю игры. Предлагаю скачать кс 1.6 сборки со скинами моего авторства на оценку.

solarhome

Цитата: S1mply от 09/09/2020, 15:02
тут ответа не дождаться ?
Задававший вопрос  все выяснил. Ответ есть на нашем сайте, читайте.

Алексей

Кто может подсказать? Инвертор на 5000Вт за какое время выдает данную мощность. Ни где не могу найти. 5кВт в час, в секунду, в сутки. Для расчетов рентабельности данного проекта это важно. Да и вопрос по принятый закон. Т.е. Если я за месяц взял из сети 160кВт, и столько же отдал, то  все равно в минусе остаюсь? СЭС в основном же работает днем, когда потребления практически нет, а энергией пользуются вечером (Особенно актуально зимой). Получается отдать 150тыс, что бы все равно за свет платить сомнительная идея.