Выбор СБ для турпохода. Нужен совет.

Автор toptigin, 19/03/2015, 13:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

toptigin

Здравствуйте! Я не понимаю в электронике. Посоветуйте как мне зарядить АКБ от солнечной батареи.

Какую солнечную батарею нужно приобрести и что еще нужно для зарядки АКБ в полевых условиях?
Для тур похода ОЧЕНЬ нужно.
Имею в наличии АКБ и мне их нужно как то заряжать в поле.

АКБ LiFePo
Параметры:
Минимальная емкость: 5200 мАч

Конфигурация: 3S1P / 11,1 В / 3 банки
Постоянный ток разряда: 10C
Пиковый ток разряда (10 сек): 20C
Вес: 331 г
Размер: 142 x 49 x 22 мм
Балансировочный разъем: JST-XH
Силовой разъем: XT60

Имею вот такой зарядник:

Мне посоветовали вот эту солнечную батарею:Портативная гибкая солнечная батарея 40 Ватт 12 Вольт - SOLARIS-8B-40-12-B



Описание

Портативная солнечная фотоэлектрическая батарея SOLARIS-8B-40-12-B предназначена для обеспечения автономного питания туристических групп, полевых лагерей, катеров или кемперов.

Солнечная батарея SOLARIS-8B-40-12-B легко обеспечивает средние потребности туристической группы с типовым набором гаджетов: фотоаппараты, видеокамеры, рации, сотовые или спутниковые телефоны, навигаторы, планшеты, фонари и светодиодные светильники и т.д.

При использовании совместно с 12-ти вольтовыми свинцовыми аккумуляторами или универсальными внешними литий-ионными аккумуляторами может обеспечить ежедневно несколько часов работы ноутбука.
И к ней вот это посоветовали купить:G-Power M-32000 32000 mAh - универсальный аккумулятор


Описание

Универсальный внешний аккумулятор (Power Bank) высокой емкости G-Power M-32000.

Предназначен для подзарядки ноутбуков, нетбуков, планшетов, мобильных телефонов, смартфонов, видеокамер и MP3 плейеров.

Удачное сочетание высокой емкости (32000 мАч), высокой выходной мощности (4,5А/20В), богатой комплектации (10 переходников для ноутбуков/10 переходников для телефонов и планшетов), стильного дизайна и умеренной цены.

Универсальный внешний аккумулятор G-Power M-32000 прекрасно подходит для заряда практически всех моделей ноутбуков Toshiba, NEC, ASUS, HP, Sony, HP, Acer, Dell, Dell, Samsung, IBM, BenQ.

Подходит для зарядки портативных компьтеров MacBook, MacBookPro, Mac Air при использовании переходника для зарядки.
Особенности

Высокая емкость 32000 мА*ч/3,7В или 118 Ватт*час.
Возможность зарядки от солнечных батарей

ДА. (До уровня заряда в 90% заряжается надежно и без глюков от любого солнца. После – может зависать при малом токе от солнечной батареи и требовать переподключения источника. Но этот маленький недостаток можно простить за возможность заряжаться, начиная от 15В, и большую емкость).
=============================================
Блин как то дорого выходит. И нужен ли мне универсальный акб?
У меня липошек будет три штуки с собой.
Люди не сочтите за рекламу. Реально нужен совет как мне заряжать эти АКБ в поле?