Инвертор для котла отопления отзывы

Автор Patrik, 17/04/2015, 16:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Patrik

здравствуйте! нужен качественный и долговечный инвертор для отопительного котла в загородный дом. нужно учесть, что там бывают сильные, частые и главное резкие скачки напряжения. поэтому оборудование требуется надежное с гарантией

solarhome

Если у вас скачки, но не пропадает электричество, то вам достаточно электронного стабилизатора. Такие есть у нас в ассортименте, см. Интернет-магазин.
Если скачки настолько резкие, что электронный стабилизатор не будет успевать срабатывать, или есть перерывы в электроснабжении, то вам нужен онлайн ББП.

Есть промежуточные варианты между онлайн и трасфертными ББП. Из недорогих это ПН6-12-1500. По надежности - как повезет.
Посмотрите также для ББП для котлов от Сибконтакта.

Oliver

я прекрасно вас понимаю. сам, прежде чем брать инвертор для котла отопления, отзывы сначала изучал. потом уже брал. у меня пару лет как стоит на даче инвертор Энергия ПН-1000 (Н). брал самый мощный из навесных, потому что котел сам тоже мощный. полная рабочая мощность моей модели инвертора 600/1000 ВА. работает прибор отменно, никаких нареканий нет

Лимон

у меня тоже исключительно хорошие отзывы относительно инверторов Энергия ПН. только у меня моделька попроще серии 750 и полная рабочая мощность соответственно пониже 450/750 ВА. что особенно нравится, это большой диапазон входного напряжения от 120 до 275 В. есть встроенный стабилизатор напряжения и автоматический предохранитель от короткого замыкания и перегрева

Patrik

спасибо всем за подробную информацию.  нужен именно инвертор.  хотелось бы узнать про расценки. я вроде бы слышал, что автоматы Энергия стоят дороже, чем у других производителей. и еще один важный момент. как работает оборудование после гарантийного срока? просто многие производители сейчас выпускают такую продукцию, которая работает ровно столько, сколько длится гарантия

Oliver

насчет расценок сейчас ничего сказать не могу, так как брал пару лет назад. за это время естественно цены уже изменились. аналогично про скидки. я вообще-то и не сравнивал с другими производителями их цены. я просто выбирал не оборудование, а производителя. с этк Энергия знаком уже давно и знаю качество их работы и продукции. поэтому более дешевые аналоги мне не нужны. мне нужно качество. насчет гарантии и работы после ее окончания, тут даже не сомневайтесь. оборудование прекрасно работает и после того, как заканчивается гарантийный срок. проверено. ну выбор конечно опять же за Вами

Eremey

на самом деле у них не такие уж и высокие расценки. недавно приценялся к стабилизатору напряжения Энергия Ultra, там выходило что-то около 10 тысяч рублей за аппарат мощностью 10 ВА. так что цены на мой взгляд вполне приемлемые. конечно, можно и дешевле найти, но опять же мы возвращаемся к вопросу выбора)

Лимон

после гарантийного срока у меня как раз сейчас работает инвертор. прошел год с момента окончания гарантии, и я могу констатировать что ничего страшного не произошло. да и с трудом мне верится что Энергия будет выпускать такое оборудование, которое будет сыпаться после первых двух лет, я думаю там ресурс не менее 7-10 лет работы с большой нагрузкой заложен, если не больше

Patrik

но все же наверняка кто-нибудь сталкивался с необходимостью обратиться в сервисные центры? я насколько знаю Энергия славится большим количеством сертифицированных СЦ, где в короткие сроки можно решить любую проблему с оборудованием, ну или если что-нибудь серьезное, то аппаратуру обычно забирают и чинят чуть дольше, либо вообще заменяют на новое, так ведь?

Eremey

да по работе сервисных центров вообще сложностей никаких не возникает, я два раза обращался с одним и тем же инвертором. в первый раз починили, во второй заменили на новый, признав что фигурирует производственный брак в проблеме, разве где-то так бывает сейчас? сомневаюсь. так что Энергия и в этом плане дает фору конкурентам!