Какой нужен инвертор к POWERWALL TESLA HOME BATTERY

Автор Rampo, 21/05/2015, 15:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rampo

Добрый день! Планирую заказать следующие аккумуляторы POWERWALL TESLA HOME BATTERY, но т.к. инвертор не входит в комплект, то помогите пожалуйста подобрать необходимый вариант.
Информацию взял отсюда http://www.teslamotors.com/powerwall

solarhome

Опять "продвигатели ресурсов"? Вам нужна реклама вашего сайта или инвертор?

Rampo

У меня есть свои сайты, но сайты заводов Tesla явно не мои :)
Я являюсь вашим покупателем из Хабаровска, заинтересовала эта технология, поэтому хочу услышать ваш совет.

Rampo

Я правильно понимаю, что ответа не дождаться? Или выдавили из себя типа сарказм и гордые ушли?
Еще раз задаю вопрос, что вы посоветуете в качестве инвертора для данной аккумуляторной системы со следующими характеристиками:
Мощность: 7 кВт*ч/10 кВт*ч
Пик: 3 кВт
Напряжение: 350 – 450 В;
Значение тока: 5 А, пиковая нагрузка 8.5 А;

solarhome

Непонятно, о чем вы спрашиваете. Вы же исходя из каких-то соображений выбрали эту батарею? из каких? Что за соображения перевесили все трудности, связанные с нестандартным и высоким напряжением постоянного тока? О цене не говорю. У вас какое-то специальное применение инвертора, требующее высоковольтной автомобильной батареи? Электросамолет или электромобиль?

Мощностью называете энергию.
Потом пишете про "пик" мощности. Чего? Аккумулятора? инвертора?

На напряжение 350-450В серийных инверторов я не знаю.  Вполне возможно, они появятся в будущем, но пока таких нет. Высокое напряжение на стороне аккумуляторов не делают по многим соображениям, о которых вы наверняка знаете.


Rampo

Почему кто-то выбирает Apple? Я выбираю Tesla.
Наверное потому, что они дают 10 лет гарантии, наверное потому что дают рассрочку на десятилетия вперед, потому что популярны и данные аккумуляторы раскуплены на год вперед.
Спасибо вам, я получил частичный ответ на свой вопрос. Параллельно нашел информацию, что для этих систем применяется инверторы SolarEdge. А если еще и контролеры заряда понадобятся дополнительно, то вообще система золотая получается. Разочаровался... ((


solarhome

Вы не последовательны. То вы выбираете Apple/Tesla, то разочаровываетесь ценой... Я же не зря спросил вас, из каких соображений вы выбрали такое дорогое оборудование, несовместимое с  серийно выпускаемыми приборами других производителей.

Для покупателей Apple цена стоит на последнем месте. Также, как владельцы Ferrari или Porsche в последнюю очередь думают о цене бензина.