существует ли инвертор для дополнения мощности сети?

Автор adgolybin, 08/05/2009, 11:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

adgolybin

сейчас на даче примерно 3-4 киловатта

нужно итогда в летний период больше.

хотелось бы узнать есть ли системы вроде инверторов или дополнений к ним, которые засчет аккумуляторных батарей способны "добавить" системе дополнительные 1-2 киловатта?

также такая система должна просто обеспечивать электричеством когда то совсем отсутствует.

или проще сделать две разные розетки?)

solarhome

#1
Есть! Лучший инвертор, который интеллектуально добавляет мощности к сети - это Xtender XTH. Добавляет мощность инвертора к мощности сети. Например, инвертор мощностью 6000 ВА может на выходе выдавать 11 кВА - 5 от сети плюс 6 от АБ.

Подобную функцию, но с некоторыми ограничениями, имеет и инвертор Xantrex XW.  Добавляет мощность в пределах своей мощности в определенное время суток.

Оба инвертора могут ограничивать потребление от сети.

Только Xtender XTH может динамически ограничивать потребляемый ток от сети. Это очень полезно, когда ваша нагрузка или нагрузка соседей просаживает сетевое напряжение. Инвертор следит за тем, как меняется напряжение на входе, и если оно падает, вводит ограничение по входному току.

Вообще, инвертор Xtender XTH - идеальное решение для как резервной, так и автономной системы электроснабжения на основе солнечных батарей или ветроустановок.  Он может давать приоритет на снабжение нагрузки от солнечных батарей или ветроустановки, если эти источники вырабатывают достаточно энергии. Тем самым вы будете не только обеспечены непрерывным электроснабжением, но и экономить потребление энергии от сети.  

Xantrex не имеет такой функции, но можно сделать некоторое ее подобие при помощи определенной схемы подключения и дополнительных реле.

Оба инвертора могут запускать и останавливать резервный генератор. Xtender имеет встроенную функцию управления автозапуском генератора. Для Xantrex нужно дополнительное устройство управления генератором.

Дополнительная информация об этих инверторах - на страницах нашего основного сайта в разделе "Инверторы". Стоимость и заказ - через Интернет-магазин.

solarhome

За прошедшее с начала темы время появились еще несколько моделей гибридных инверторов, которые могут добавлять мощность от АБ к мощности сети, тем самым увеличивая мощность возможной подключенной нагрузки. См. раздел "Гибридные инверторы" нашего сайта для точного списка моделей.

Nataliya

хороший вопрос,мне тоже стало интересно