Автономное освещение площадки детского сада

Автор petrenkoas83, 14/09/2016, 12:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

petrenkoas83

Здравствуйте!

Прошу помочь в вопросе автономного освещения площадки детского сада.
Муниципальный детский сад в городе Москва. Организовать подключение площадки к централизованному энергоснабжению нет возможности. Площадка расположена во дворе, близко к домам, большую часть дня находится в тени.
Необходимо освещать площадку 2 часа в сутки. Хотя бы один уличный фонарь. Искусственное освещение требуется  в первую очередь в зимний и осенне-весенний сезон. Летом хватает естественного освещения.
Подскажите пожалуйста, как лучше организовать энергоснабжение с помощью солнечных батарей + аккумулятор; или с помощью переносного аккумулятора, заряжаемого в помещении детского сада (желательно не чаще раза в неделю)?
Администрация школы предварительно дала предварительно согласие на оплату оборудования и работ по его монтажу.

С уважением, Александр.

solarhome

В вашем случае нужно ставить солнечные панели на крышу в незатеняемое место. Там же рядом на чердаке или техническом помещении установить контроллер, аккумуляторы и инвертор. От инвертора провести линию 220В к уличным фонарям освещения детской площадки.

Носить аккумулятор и заряжать его в детском саду тоже можно, но это неудобно и хлопотно. Также, учтите, что в морозную погоду емкость аккумулятора сильно падает, поэтому лучше размещать аккумуляторы в отапливаемом помещении.