Энергоснабжение дома, бани и мастерской.

Автор dim-dim, 10/05/2008, 20:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dim-dim

Не могли бы вы меня проконсультировать про энергоснабжению дома и мастерской. В доме два обогревателя на ночное холодное время необходимы. Плюс холодильник, телевизор, ноутбук и несколько лампочек энергосберегающих. Мастерская по обработке дерва, станки не большие ... одновременно включается только освещение,  пылесос и один из станков. Общая потребляемая мощность при этом не больше 3-3,5 квт.
Баня много не потребляет энергии и используется в основном только как душ. Паримся ну может раз или два в неделю. Стоит водонагреватель на 1,5 квт, освещение, телевизор и холодильник.

Во сколько может обойтись автономное энергоснабжение?
Интересует стоимость полного комплекта оборудования с установкой.

Можно ли к вам подъехать, для детальной беседы и более точного рассчета?

Anonymous

#1
DELETED

solarhome

#2
На базе какого источника вы хотите построить систему автономного электроснабжения? Есть ли в вашем регионе ветер? Топить от фотоэлектрических батарей не имеет смысла. Топить в вашем случае лучше дровами или соляркой. Электричество  получать от солнечно-дизельной или солнечно-ветро-дизельной станции.  

Для горячего водоснабжения бани можете поставить солнечные коллекторы. Лучше вакуумные, они греют и до 95 градусов. Но саму баню опять же лучше греть другим источником.

Конечно, можете подъехать к нам и проконсультироваться. Мы подберем для вас оптимальный вариант. Адрес и телефоны - на основном сайте по ссылке "Где купить".