Новые модели контроллеров EPSolar

Автор solarhome, 15/03/2009, 03:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

solarhome

Новая модель солнечных контроллеров EPSolar EPIP603 может работать на напряжения 12/24 и 24/48 В, максимальные токи 30, 40, 50, 60 А.
Модель имеет возможность присоединения внешнего считывающего устройства для удаленного управления и выгрузки данных о работе контроллера. Хранятся данные за последние 30 дней.
Возможен заказ контроллера через Интернет-магазин

solarhome

В продаже появились контроллеры EPSolar DUO, которые могут заряжать 2 независимые аккумуляторные батареи. Можно установить приоритет для заряда каждой из батарей. При этом при полном заряда одной из батарей излишки энергии, генерируемой солнечной батареей, не теряются, а направляются на заряд второй батареи.

Также, контроллеры DUO могут комплектоваться выносной жидкокристаллической панелью, на которую выводится вся информация о состоянии батареи и текущих режимах работы.

Более подробная информация - в соответствующих разделах сайта и Интернет-магазина.

solarhome

Большим спросом пользуются контроллеры с таймерами EPRC и EPRC-MT. Они позволяют включать освещение после захода солнца на заданное время, а также перед рассветом. Такие функции обеспечиваются при цене в 3 раза меньшей, чем у немецких контроллеров Steca 6.6N.

Более того, контроллеры EPRC-MT имеют 2 таймера. Первый таймер включает нагрузку (лампы) на определенное время после захода солнца. Второй таймер используется для включения ламп на определенное время перед рассветом.

solarhome

Новые контроллеры EPRC-MF - полностью герметизированные контроллеры, можно устанавливать на улице. Описание и фото см. по ссылке в Интернет-магазине. Заказ - там же.

solarhome

EPSolar выпустило 2 модели MPPT контроллеров TRACER 1210 и 1215. Оба на 10 ампер, с 2 выходами для нагрузок, 2 встроенных таймера. Контроллеры отличаются только максимально допустимым входым напряжением - 1210 на 100В, 1215 - на 150В.

solarhome

Модели солнечных контроллеров заряда Tracer MPPT 4210/4215 больше не выпускаются.

Производитель заявил, что для формата корпуса, в котором выпускаются модели Tracer MPPT от 10 до 30А, а раньше выпускалась и модель на 45А, не подходят для моделей током 45А. Поэтому их выпуск прекращен с конца 2012 года.

Одновременно в ассортименте производителя появились MPPT контроллеры на ток от 30 до 60А серии eTracer. Они обладают гораздо большей функциональностью и выполнены в другом форм-факторе (позволяющим организовать эффективное охлаждение контроллера).

solarhome

В продаже появились контроллеры LandStar второго поколения - LSxx24B на ток 10, 20 и 30А. Основное отличие - наличие коммуникационного порта RJ45 с передачей данных по стандартному протоколу Modbus. К порту можно подключать выносную панель управления и индикации или компьютер.

См. наш Интернет-магазин для более подробной информации и ценах на эти контроллеры.