Инвертор Meanwell синус 3000

Автор Andrew, 11/08/2009, 20:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrew

Добрый день.
Ищу инвертор от Meanwell чистый синус TS-3000 или TN-3000. Они вроде оба со спячкой.
Вопрос - сколько он будет стоить у вас если купить(заказать)?
И на крайний случай сколько будет стоить Meanwell TS-1500 или TN-1500 ?

Andrew

Кстати, если предложите что-нибудь аналогичное - тоже буду рад.
Мне нужен инвертор от 1500 до 3000 ватт в номинале, синус чистый, с небольшим потреблением во время работы и с функцией спячки.
Ну и цена понятное дело должна быть также адекватной, а не как всякие Stella, Xantex, Xtender... если их покупать так проще и дешевле - АЭС построить :)

Andrew

Колхоз, made in Russia не подходит. Мапы, Новосибирские чистые синусы, Синус - прошу не рассматривать. Нет желания у меня "руками работать" и ремонтировать их.

solarhome

Инверторов Meanwell у нас нет. И по качеству, насколько я знаю, они не лучше перечисленных вами "нежелательных" инверторов. Класс надежности примерно как у Mobilen или Simin. Рынок инверторов в России устоявшийся, поэтому чудес не бывает. Либо дешево, либо надежно.

Если вас не устраивает цена на европейское и американское оборудование - вам остается только строить АЭС, ведь для вас это проще и дешевле. :D

Mikhail

Поддерживаю Andrew полностью. Лучше уж китайские чем "родные" - отечественные. Новосибирские "Чистый синус" от A-electronica (ООО "СибКонтакт") - не рекомендую ни кому, и двух недель не проработал.  :lol:

solarhome

Цитата: "Mikhail"Поддерживаю Andrew полностью. Лучше уж китайские чем "родные" - отечественные. Новосибирские "Чистый синус" от A-electronica (ООО "СибКонтакт") - не рекомендую ни кому, и двух недель не проработал.  :lol:

Очень многое зависит от условий эксплуатации и режимов работы инвертора. Мы имеем статистику по всем продаваемым нами инверторам. Можем вас заверить, что надежность инверторов "Чистый синус" не хуже, чем китайских.  Более того, названные в этой теме дешевые инверторы в основном с "квазисинусоидой". "Чистый синус" продается практически по цене таких дешевых несинусоидальных инверторов.

Еще раз повторю: соотношение цена/качество у этих инверторов наилучшее. Скажите, какой из китайских инверторов имеет "спящий" режим? А такие размеры для инвертора мощностью 1 кВт?
Возвратов по гарантии не больше, чем у других инверторов этого ценового диапазона. Поверьте нашему опыту, китайские инверторы, практически все не дают заявленной мощности и ломаются не реже отечественных.

ВСЕ инверторы дешевого диапазона НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ использовать для питания ответственной нагрузки, а также длительно оставлять без присмотра.  Для таких режимов нужны совсем другие инверторы, которые стоят намного дороже (см. выше).

Mikhail

ЦитироватьЕще раз повторю: соотношение цена/качество у этих инверторов наилучшее. Скажите, какой из китайских инверторов имеет "спящий" режим? А такие размеры для инвертора мощностью 1 кВт?
Возвратов по гарантии не больше, чем у других инверторов этого ценового диапазона. Поверьте нашему опыту, китайские инверторы, практически все не дают заявленной мощности и ломаются не реже отечественных.

"Качество" рекомендуемых Вами инверторов мне увы даже не удалось испытать в полной мере. Может быть это только мне так не повезло, что инвертор на 1 квт перестал работать по истечении 2-х недель. "Цена" на китайские, кстати, в 2 раза меньше. Интересно, как вы определяете соотношение цена/качество? Сами испытываете? Тогда разместите в свободном доступе развернутый обзор/сравнение нескольких моделей инверторов, а не перепечатывайте рекламный буклет с сайта производителя :D

ЦитироватьМы имеем статистику по всем продаваемым нами инверторам. Можем вас заверить, что надежность инверторов "Чистый синус" не хуже, чем китайских.).

Вам конечно проще собрать статистику - Вы же их продаете  :wink:  Спасибо, что реально оцениваете эту продукцию, которая "не хуже" китайской :lol:

А я выражаю только свое личное мнение - НЕ РЕКОМЕНДУЮ покупать инвенторы "Чистый синус". Цена - выше, а качество - "не хуже" китайских поделок.

solarhome

Пожалуйста, сообщите нам марку и место продажи китайских инверторов с чистым синусом и спящим режимом за цену в 2 раза меньше новосибирских. С радостью будем предлагать их нашим клиентам.

Andrew

Добрый день.
К сожалению, на этот сайт захожу редко, поэтому только сейчас ответил.
1. Новосибирский? У него все не так просто...
например знакомые покупали синус одинарный - тот который 350 ватт как бы держит постоянной нагрузки и перегрузку до 1050 ватт кажется.
Такой инвертор как бы идеален для питания одного потребителя критичного к форме сигнала - понятное дело холодильника. (ну может кому еще нужно там циркуляционный насос питать в системе отопления - не знаю у меня его нету).
Этот инвертор кроме холодильника деу - ну маленького такого в который 2 коробки сока влазит двухлитровых - больше ни на что не способен. Даже чуть побольше (и помощнее - конечно же все упирается в стартовые токи)  холодильник уже не пускается через этот инвертор.
Для дома для питания скажем всего электроснабжения - понятное дело сберегайки на 220 вольт - он подходит с большим натягом.(Сберегайки на 220 намного лучше сберегаек на 12 вольт к примеру - они несравнимо дешевле стоят, и даже покупка инвертора в данном случае не критична т.к. окупается) Проблема его в том, что у него "своеобразный спящий режим".  Я сам его не испытывал, но инструкцию читал. Грубо говоря раз в 30 секунд он включается и смотрит на наличие потребителей. Если их нет - то отключается. Понятное дело, что 30 секунд сидеть в темной комнате или в туалете как то не очень катит... Хотя можно ли было ожидать от "русского чуда" чего-то другого.
Кроме того, сама по себе "небольшая коробочка с этикеткой" вообще никакого уважения и доверия не вызывает.
Да и не могут русские сделать лучше китайцев - у них нет на то ни знаний, ни опыта, ни элементной базы, заводов для производства. Все что у нас собирается - выглядит в лучшем случае как "неплохая ручная работа хорошего электрика". Возмите теже МАПы, Синус, итд. Я в свое время собирал сам блок питания для всяких "постоянных" потребителей - у меня он выглядел примерно также как Синус выглядит :)

Что касается инверторов - есть минвелы TS-1500 вчера только видел - мельком пробегал - стоят они 21 тысяча, это синус, 1,5 квт в номинале с перегрузками до 2 квт. Перегрузку конечно хотелось бы поболее, а так шикарный.
Есть еще COTEK инвертор - по сути это тот же Meanwell TS-1500, но только подешевле он. В СПБ такой стоит 18 тысяч. Конкретнее сегодня сказать не могу если будет нужно - завтра найду и размещу тут ссылки как минимум на минвел. С сотеком - друг говорил что знает где можно купить - тут чуть сложнее. Хотя завтра узнаю.

Andrew

Елки-палки, я даже и не увидел что Солархоум не мне это писал...
Тогда такой вопрос к Солархоуму.
Вы можете проверить инверторы чистый синус 350, 700, 1050 ватт - на возможность работы с холодильниками разными.
Не нужны какие-то экзотические - самые обыкновенные холодильники.
Потому что сами понимаете - покупать инвертор только для того чтобы убедится что скажем даже 700-ка не тянет холодильник и выкинуть на ветер не мало денег - не самое лучшее решение.
Если бы вы протестировали инверторы эти и составили табличку и разместили - это бы помогло как покупателям вашим, так и тем кто анализирует инфу в интернете в целью приобретения оборудования.
С уважением, Андрей.

solarhome

Цитата: "Andrew"Вы можете проверить инверторы чистый синус 350, 700, 1050 ватт - на возможность работы с холодильниками разными.
Не нужны какие-то экзотические - самые обыкновенные холодильники.

Мы с этого начали, когда выбирали инверор для замены всяким МАП-ам и Синусам. Никто не обещал и не обещает, что от 350 Вт инвертора будет работать холодильник. Назовите мне хотя бы 1 аналог инвертора мощностью 300 Вт (а именно столько выдает "Чистый синус" при напряжении около 12,5В), который надежно запускает холодильник. Мы такого не знаем. Для сравнения - МАП нужен мощностью не менее 1,5 кВт (это тот, который назвается МАП 2 кВт), а "Синус" - не менее 1700 ВА. У обоих (МАП и Синус) длительная мощность гораздо меньше, чем в названии - для этих двух соответственно 1,5 и 1,2 кВА, а максимум выдают только минут 20-30.

"Чистый синус" без радиатора тоже не выдает длительно свою мощность. Если вы планируете загружать его на 50% и более в течение более 10-15 минут, то обязательно нужно ставить его на радиатор. У него нет никаких вентиляторов и кулеров, пыль он в себя не сосет, возможно даже герметичное исполнение. Чудес не бывает, если КПД инвертора 85%, то остальные 15% должны рассеяться в тепло.

По поводу холодильников и "Чистого синуса". Мы тестируем инверторы с компрессором от старого холодильника - это практически самый худший случай по пусковым токам и т.п. - сейчас новых холодильников с такими характеристиками практически нет. 350Вт инвертор такой компрессор не запускает. 700Вт инвертор напряжением 12В тоже не запускает, немного не хватает мощи, а 24В - запускает. 1050Вт инверторы запускают такой компрессор без проблем. Поэтому мы для работы с обычными холодильниками рекомендуем инверторы мощностью не менее 1 кВт, а для новых энергосберегающих или маленьких компрессорных холодильников - не менее 700 Вт.

Мы также испытывали другие (тайваньские и китайские) инверторы. Если инвертор с синусоидальной  формой напряжения - нужен инвертор не менее 1,5 кВт, если с несинусоидальной формой напряжения - не менее 2 кВт. Сказки про китайские инверторы рассказывать не надо - мы их тоже продаем и прекрасно знаем, на что они способны. Ни один из них не выдает заявленную мощность - она процентов на 15 всегда меньше.

По поводу инверторов Meanwell - у нас были случаи, когда инвертор оставляли надолго (на даче) включенным. Так вот, после отключения нагрузки по низкому напряжению на аккумуляторе, инвертор продолжает разряжать аккумулятор до нуля, что приводит к полному выходу аккумулятора из строя.

Еще один момент по поводу китайско-тайваньской продукции. Практически все они при срабатывании защиты по перегрузке или по перегреву, отключаются и требуют ручного переподключения. Есть некоторые исключения, но в основном эти инверторы работают именно так. Если вам удобно, что после перегрузки нужно идти к инвертору и перезапускать его - покупайте такие инверторы. Инвертор "Чистый синус" после перегрузки будет пытаться снова запуститься с периодичностью около 20-30 секунд. После перегрева - после того, как температура опустится до допустимой - тоже последует перезапуск. Без всякого вмешательства со стороны пользователя. По-моему - очень удобно.

По поводу спящего режима. Мы в основном говорим о системах автономного электроснабжения, в которых каждый кВт*ч стоит дорого. Поэтому, если нет нагрузки, очень желательно минимизировать "бесполезное" потребление. Поэтому инверторы со спящим режимом - как раз для таких случаев. Согласен, что иногда нужно уменьшить время "опроса" состояния нагрузки или подкорректировать величину минимальной нагрузки, необходимую для "просыпания". Такие возможности есть и немецких инвертора Steca PI. Только вы сравните цену - 500Вт инвертор стоит более 20 тысяч рублей, т.е. раза в 3 дороже аналогичного "Чистого синуса". Выбирайте.

Порог выхода из "спящего" режима у "чистого синуса" - около 10-12Вт, порог перехода в "спящий режим" - около 2 Вт.

OSS

В табличке с характеристиками "Чистого синуса" вот тут //http://www.solarhome.ru/ru/inverter/sibcontact/index.htm есть такие фразы: "Возможность параллельной работы нескольких инверторов на общую нагрузку по определённой схеме" и "Т.е. можно произвольно наращивать мощность устройств"  - так вот, собственно хотелось бы увидеть что представляет из себя эта схема и сколько "Чистых синусов" можно запараллеливать? Можно ли запараллеливать "ЧС" разной мощности например 350 и 1050? Есть ли при этом какие-либо особенности использования или ограничения?

 Еще интересует такой вопрос: В технической характеристике указано:
- Рабочий диапазон входного напряжения: 10,5 - 14,5 (21-29) В
 и там же:
- Отключение нагрузки при напряжении на аккумуляторе: около 8,5 (17) В
Если минимальное напряжение рабочего  дипазона 10,5, то как напряжение может опуститься до 8,5в?
Если 8,5 вольт это все -таки порог срабатываня защиты от переразряда, то из каких соображений производители выбрали столь низкое напряжение губительное для аккумулятора, а не традиционные 10,5-11в?

solarhome

Параллельное включение инверторов возможно только при изготовлении на заводе. Фактически это означает только то, что из модулей 350 Вт можно собрать инверторы до 1050 Вт. Описание пошло от производителя, мы свое в ближайшее время подправим.

По поводу рабочего диапазона долго выясняли с производителем. Оказалось, что в "рабочем диапазоне" инвертор сохраняет свои основные параметры по качеству напряжения и т.п. Отключение по умолчанию происходит при 8,5В. Нас это не устроило, поэтому по нашему заказу делаются инверторы, у которых отключение нагрузки происходит при 10,5В.

Некоторые пользователи жаловались на выход АБ из строя после нескольких разрядов до 8,5В, поэтому мы такие инверторы больше не продаем. К сожалению, производитель продолжает делать такие инверторы для всех остальных.

Производитель объясняет низкий порог отключения каким-то "алгоритмом" отслеживания напряжения. Вот цитата от производителя:
ЦитироватьСледует различать рабочий диапазон напряжений и максимально допустимое напряжение а также напряжение защиты от полного разряда аккумулятора. Рабочий диапазон напряжений это диапазон где нормируются характеристики инвертора. Защита от превышения напряжения имеет порог 15(30)В, защита от снижения напряжения работает по специальному алгоритму, допускающему кратковременное снижение напряжения и имеет порог в области больших времен равный напряжению защиты от разряда аккумулятора.

Честно говоря, я мало что из этого понял... Поэтому рекомендую покупать эти инверторы только у нас.  :D

Kuasar

Цитата: "OSS"В табличке с характеристиками "Чистого синуса" вот тут //http://www.solarhome.ru/ru/inverter/sibcontact/index.htm есть такие фразы: "Возможность параллельной работы нескольких инверторов на общую нагрузку по определённой схеме" и "Т.е. можно произвольно наращивать мощность устройств"  - так вот, собственно хотелось бы увидеть что представляет из себя эта схема и сколько "Чистых синусов" можно запараллеливать? Можно ли запараллеливать "ЧС" разной мощности например 350 и 1050? Есть ли при этом какие-либо особенности использования или ограничения?

Я в свое время задал этот вопрос разработчикам устройства.
"Чистый синус" на 1050 Вт это и есть соединение 3х таких блоков, как на сайте, залитых в один корпус. Я себе купил такой, поэтому видел его в глаза. Именно это параллельное включение до трех устройств и реализовано разработчиками в модельном ряду. Т.е. в основе всегда лежит блок на 350 Вт. Соединять отдельные инверторы (например 1050 Вт + 1050 Вт) нельзя - не предусмотрено такое соединение.
-= Kuasar =-
Блог об альтернативных источниках энергиипРоСтИтЕ зА нЕрОвНыЙ пОчЕрК