Лето-дача-свет

Автор Eight, 09/02/2010, 03:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eight

Доброго времени суток!
Прочитала много сообщений форума, но ответ на свой вопрос так и не нашла. Так что, извините, расскажу про СВОЮ дачу:
света нет, у меня маленький ребенок, так что без холодильника, лампочек, насоса (с гидроаккумулятором, не глубинный) не обойтись. Ну и, поскольку планирую провести там все лето, хотелось бы какой-нибудь маленький телевизор вечером включать, а то совсем одичаю.
Прочитала на тему автономного элснабжения массу информации, но (школьный курс физики давно забыт) ничегошеньки не поняла. На Вашем сайте предлагается использовать "экологически чистые" виды энергии. Я всеми руками за, НО: в нашем подмосковном регионе бывает такое лето, что не то что загореть, но и согреться не успеешь, с ветром тоже все по-разному - у соседа в 5 км есть, а у нас затишье.
Купила ГАЗгенератор 3000 ватт. Когда купила, поняла, что так жить нельзя: для работы холодильника генератор должен молотить на всю мощность круглые сутки ( и это при 77 DB на расстоянии 7 метров, к тому же расход газа неслабый). Мне посоветовали заряжать от генератора аккумуляторы, к которым будет подключен инвертор, от которого, в свою очередь, будет работать техника.
На Вашем сайте я нашла информацию только о солнечных батареях, вертяках, БЕНЗО- и ДИЗЕЛЬгенераторах, но мне кажется, что вонь от них будет такая, что жить на даче будет малокомфортно,и стоящие в тенёчке газовые баллоны нравятся мне больше, чем скажем ароматные канистры.
Скажите, пожалуйста, возможно ли заказать у Вас подобную систему, исходя из того, что уже есть газовый генератор, сколько и каких посоветуете аккумуляторов, чтобы заряжать из, скажем 1 раз в 2 дня и сколько примерно по времени они заряжаются (а то боюсь, соседи застрелятся от шума генератора). Я понимаю, что задаю не очень конкретные вопросы, но всё же, думаю хоть примерную информацию вы дать сможете. Ну и не последний вопрос - стоимость.
Заранее благодарю за ответ