Цены на батареи

Автор Alekc, 30/03/2005, 05:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

solarhome

Цитата: "Serge"Под   ВИЭ в основном понимают  солнце ветер и воду. Если с производство э.энергии  ветром и солнцем в России пока никак, то с гидроэлектростанциями   не все так грустно, около 15.5% (155.7 млрд кВт ч из общей 1006.8 млрд кВт ч) производства э/энергии  в России в 2008 году сгенерировано ГЭС. А ГЭС это  электричество  на 100% из ВИЭ.  Не совсем понимаю  какие 4,5% вы имеете ввиду?
Еще биомасса и геотермальная энергия. Споры идут о торфе. Большие ГЭС обычно не учитываются и специальной поддержки не имеют (слишком сильно влияние на экосистему) .  К малым относятся ГЭС установленной мощностью до 5 МВт. Если вычесть большие ГЭС, генерация электричества от ВИЭ у нас на уровне 0,7% от общего электробаланса.

Serge

ЦитироватьБольшие ГЭС обычно не учитываются и специальной поддержки не имеют (слишком сильно влияние на экосистему) .  К малым относятся ГЭС установленной мощностью до 5 МВт. Если вычесть большие ГЭС, генерация электричества от ВИЭ у нас на уровне 0,7% от общего электробаланса.
Зачем же цифрами манипулировать, 1МВт или 5 или 100МВт.  ГЭС, малые или большие, это 100% ВИЭ.