Какие инверторы лучше?

Автор Alekc, 30/03/2005, 13:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alekc

Какие инверторы лучше и надёжнее импортные или отечественные?

solarhome

#1
вопрос поставлен некорректно. Инверторы есть разные.

Из представленных на сайте наилучшими показателями обладают инверторы Steca Xtender и SMA. Очень неплохие инверторы Xantrex и Outback (импортные). Из российских супер-надежной техники, к сожалению, не обнаружено; однако, цена российских инверторов намного ниже, поэтому они имеют своего покупателя. Очень неплохие инверторы "Чистый Синус", производимые в Новосибирске. В последнее время появились аналогичные по функциям и надежности китайские инверторы, также представлены на нашем сайте.

solarforce

#2
:lol:  :lol: -если вы можете сами ввезти ( по 11евро за кг) то безусловно выгоднее импорт например из Германии или Нидерландов

если вы будете покупать здесь за рубли  -то всю прелесть сьест маржа перепродавца :cry:  -бузусловно импортные эфективнее :wink:

Alekc

#3
Цитироватьесли вы можете сами ввезти ( по 11евро за кг)
Это дорогой тариф
Есть компания по 3,5€ за кило берут
Да и мощи у них поболее от 3-5 квт

solarhome

с 2010 года рисковые ставки на инверторы сильно увеличились и составляют 20 и 40 Евро за кг для инверторов азиатского и европейского производства соответственно. Во многих случаях эти таможенные ставки больше инвойсных цен на инверторы азиатского производства, что увеличивает их цену практически в 2 раза. Для того, чтобы доказать, что цена меньше таможенного риска, нужно приложить очень много усилий и предоставить кучу заверенных в разных инстанциях (разных стран!) документов.

Как всегда, расплачивается за все это конечный покупатель. Спасибо родной таможне!