инверторы

Автор Red, 16/01/2011, 15:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Red

Здравствуйте! Возможно ли подключение двух инверторов в параллели по выходу т.е. 220в? Для получения большей мощности в нагрузке 220?

Andrew

Возможно.
Но как вы понимаете - главная проблема чтобы они работали синхронно.
Если у вас просто есть 2 разных инвертора - то их синхронная работа - это скорее удел тех у кого руки растут из правильного места и голова тоже. Для простых людей синхронизировать просто два инвертора - невозможно.
Но есть инверторы, которые имеют возможность синхронной работы - почитайте инверторы на этом сайте (понятное дело стоят они недешево).
Проще подумать и разделить нагрузки - возможно это реально на два раздельных инвертора. Это увеличит и надежность системы - даже если  один сломается то другой будет работать. Если же вам нужна большая пиковая нагрузка - то думаю в вашем случае единственный вариант - продавать старые 2 штуки и покупать один но мощный.

solarhome

Andrew +1
Могу лишь дополнить следующее:
Про возможность наращивания мощности читайте в инструкции к вашему инвертору.

Из имеющихся в нашем ассортименте можно параллельно включать (особые настройки!) инверторы
  • Outback
  • Xantrex XW
  • Xtender
  • SMA Sunny Island и Sunny Backup
Остальные инверторы соединять по выходу нельзя.

Red

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как расчитать время работы  аккумулятора с инвертором 220. Будет ли большая разница  во времени работы между кислотным ,АГМ и гелевым(одной ёмкости)?  Спасибо за ответ.

Andrei

Время работы зависит от емкости и мощности инвертора. Чем меньше разрядный ток, тем дольше работает инвертор, и служит аккумулятор если сильно неразряжать. Разница в между ними большой не будет.
Расчет приблизительно следующим образом:
 XV * Ah * n * х / P = H
где: XV - Напряжение аккумуляторной батареи Вольт
Ah - емкость аккумуляторной батареи в А.
n - кпд инвертора (85-93%)
х - глубина разряда батареи
P - мощность инвертора в Вт
Н - время работы.
ОЗЗ

Red

Спасибо.Если я правильно понял x- глубина разряда в % .У меня получилось при мощности 500Вт на нагрузке по 220В:  12*50*85*50/500=5100 правильно? примерно 5 часов?

Andrei

Привет.
Тут не совсем так: кпд берёте 85, а надо 0.85, глубина разряда у вас 50 те половина, а надо писать 0.5. И у вас получится время работы учитывая то что при больших разрядных токах в А/Ч больше, чем сама емкость аккумулятора, возьмёте вы с него немного где-то, при этих условиях минут 20 работы до полуразряженного состояния.
Если хотите чтобы нагрузка в 500 ватт держалась 5 часов и разряд составил 50% необходим емкость 12 В аккумуляторов в 500 А.
ОЗЗ

Red

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!