Помогите с выбором пожалуйста

Автор Vitek, 29/11/2011, 17:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vitek

Здравствуйте.
Меня на работе шеф поручил исследовать вариант установки ФЭБ.
Условия такие - система автономно-гибридная; хотел бы получить 10кВт. Помещение находиться в местности без доступа к электросети. На данный момент используется дизель-генератор. Есть выход на производителя в центральной Европе, который на такие объемы предлагает поликремневые батареи 230Вт за 207евро/шт. т.е. можно сказать, что батареи сами есть, вопрос стоит АКБ, инверторе, контролере заряда ну и способ состыковать все это в одну кучку. Ну и плюс еще установка.
Подскажите пожалуйста, во сколько обойдется закупка всего нужного (кроме самих батарей) ну и конечно же установка (и кто может ее осуществить)?
Как вы бы советовали эту схему состыковать?

Данные батареи:
230Wp
Rated Current: 7.85A
Rated Voltage: 29.9V

Спасибо заранее!
Виктор

solarhome

Вы где находитесь? Оборудование подобрать и поставить можем, насчет установки - зависит от того, где нужно ставить.

По поводу цены 207 евро за 230Вт. Это скорее всего цена exwork (и 100% китай или китай под европейском лейблом).  
Цена при ввозе в РФ увеличивается на 10% пошлины, 18% НДС, (еще есть 5000 рублей таможенный сбор на каждую декларацию). Получите минимум 207*1,1*1,18*1,1 (еще 10% на транспорт и брокера) = 295 Евро, т.е. 1,3 евро за ватт. Если повезете как частное лицо - то будет 30% к стоимости по инвойсу+транспорт, т.е получается примерно одинаково. Решайте сами, нужны ли вам китайские модули без гарантии за такую цену.

Мы можем поставить вам российские, при таком количестве и покупке остального оборудования у нас цена за поликристалл будет  2 евро за ватт. Наша гарантия на систему и гарантия российского производителя на модули.

По поводу оборудования - вам лучше заполнить форму заявки, мы тогда все обсчитаем.