Вопрос по контроллеру Shentai SR868C6

Автор Andy, 09/12/2010, 22:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andy

Данный контроллер работает в комплекте SFCY-01-200-20. В процессе эксплуатации обнаружилась следующая особенность: при программировании режима электроподогрева устанавливается только температура отключения, температура включения отдельно не устанавливается, хотя в меню есть такая возможность. Как реализовать возможность автоматического включения электроподогрева в одном из трех временных интервалов, при понижении температуры воды ниже какого-либо порогового значения ? На практике получается, что в рамках одного временного интервала, вода нагревается только один раз до температуры отключения и дальше остывает до наступления след. временного интервала. Может это особенность данного контроллера с индеском 6 ?

Marina

Контроллер SR 868 c6 - первоначальная версия контроллера SR 868 C8. Они отличаются только несколькими дополнительными функциями. Основные функции (контроль разницы температур, установка времени и температуры включения/выключения доп. нагревателя и др.) остались такими же.
Процедура настройки времени каждого интервала работы электронагревателя включает в себя и программирование температуры включения (когда задаете время начала интервала) и температуры выключения (когда задаете окончание интервала). Электронагреватель должен включаться в установленное время каждый раз при достижении температуры включения. Проверьте, пожалуйста, корректность выставления этих параметров. Возможно эти значения перекрываются друг другом или другой функцией.

Andy

Спасибо за участие. Пробовал выставлять температуру включения в начале интервала и температуру выключения при его окончании. Контроллер сохраняет последнее введенное значение и для начала и для окончания, т.е. делает их одинаковыми. Пример: время вкл. 9-00 T - 30, время выкл. 11-00 Т - 65. В результате сохраняет 65 градусов и для 9-00 и для 11-00. делаю наоборот, время выкл. 11-00 Т-65, время вкл. 9-00 Т-30. Сохраняет 30 для начала интервала и для окончания. Последнее введенное значение температуры сохраняет для всего интервала. Другие интервалы не пересекаются по времени с данным. Может дефект контроллера ??

R19Et

Когда занимаешься подобными вещами, практически каждый случай - частный. И здесь далеко не всегда достаточно обходиться азбучными истинами. Поэтому я больше рассчитывал на советы тех, кто работал с подобным железом.

Другой смежный вопрос по теме:
Если массив собран на 8ми портовом контроллере Promise EX 8300, найдет его 16ти портовый Promise EX 16300 или же все данные потеряются?
1fatp8uh3k5159596