Помогите разобраться, пожалуйста.

Автор AnnaW, 09/02/2015, 17:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AnnaW

Добрый день!

Помогите понять работает система или нет. Сисему ставил предыдущий хозяин и никакой документации нет совсем. Система HeatSun c регулятором DeltaSol. Со слов предыдущего владельца эфективность у нее не высокая  предварительный нагрев холодной воды в среднем до 25-30, а дальше газом. Что я вижу в реальности - на табло регулятора в хороший солнечный день температура теплоносителя поднимается до 30-35, а на выходе из котла температуры горячей воды выше 20 я не видела не разу, а так в среднем 15 (в общем разница с холодной не заметна). Это сейчас в феврале. На улице у нас сейчас в среднем +5. На входе на градуснике я вижу 35-40 и труба по ощущениям теплая, но на входе в котел я рукой тепла не вижу. Никаких кранов или еще чего-либо на пути до котла нет. И температура на выходе у тепло носителя становится около 20. То есть у меня ощущение что до котла тепло не доходит. В чем может быть проблема? Или все таки надо просто ждать лета? Может быть нехватка давления в системе или что-то аналогичное? И какое должно быть давление в системе теплоносителя?
Заранее Спасибо!

solarhome

AnnaW, информации, которую вы предоставили, для подготовки внятного ответа, недостаточно. Нужен, по-хорошему, выезд на место для обследования объекта. Если вы недалеко от Москвы, то можете написать или позвонить нам и заказать выезд инженера для обследования вашей системы.

roodme

Добрый день, хотелось бы присоединиться к теме и узнать, какую модель солнечного коллектора стоит устанавливать и от чего это в конечном счете зависит? Делаю ремонт, опираясь на сайт про советы на все случаи жизни http://kak-pravilno.com/ , там была информация про данные установки без упоминания конкретной модели и марки. Заранее спасибо!

solarhome

 roodme, будем надеяться, что вы не просто рекламируете чьи-то сайты (хотя, судя по вашим сообщениям на форуме со ссылками на сайты не по теме вы просто набираете ссылочную базу с форумов для продвигаемых вами сайтов), а действительно интересуетесь вопросом.

Если это действительно так, то сначала ознакомьтесь с разделом нашего сайта "солнечная энергетика", если будут вопросы - спрашивайте, обязательно отвечу.