Вопрос по Combi PWM 2 кВА, 24В

Автор Виталий2, 18/06/2014, 12:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виталий2

Здравствуйте!

Просветите пожалуйста новичка в автономном питании.

Приобрел в "Вашем солнечном доме" такой комплект:
Инвертор Combi PWM 2 кВА, 24В инвертор с ЗУ и ШИМ
Солнечные батареи ТСМ-240А - 2 штуки
Аккумуляторы Prosolar-R RA12-150DG - 2 штуки
Кабель 4 мм2
Плавкая вставка 125А
Преобразователь 24В-12В

После чтения инструкция возникли такие вопросы:

В  инструкции  к  солнечным батареям написано что они для контроллеров МРРТ. Присланный инвертор с ШИМ. Батареи подходят к данному инвертору?

Солнечные батареи я соединяю параллельно? Параллельное  соединение   солнечных   батарей   можно   выполнить  на клеймах инвертора или лучше в отдельной соединительной коробке?

Кабель 4 мм из комплекта, он для соединения солнечных батарей с инвертором?  В  инструкции  к инвертору написано что кабель 1х6. 4мм будет достаточно?

В  инструкции для инвертора написано что перед подключением ФЭ  модулей  установите отдельное отключающее устройство с защитой от перегрузки   между ФЭ модулями и инвертором. Это предохранитель? Какой он должен быть в моем случае?

Как  я  понял  аккумуляторы я соединяю последовательно. Каким сечением кабеля   мне  подсоединить  аккумуляторы  к  инвертору? 
Расстояние от аккумуляторов до инвертора 3 метра. Нагрузка на инвертор может быть полная т.е. 1600 Вт. 220 Вольт. 16  мм2  кабеля будет достаточно?
Емкость аккумуляторов при последовательном соединении не складывается. Получается смысл последовательного соединения только в поднятии напряжения до 24 вольт?

Плавкую   вставку   на  125А  из комплекта нужно  установить  между инвертором и плюсовой клеймой аккумулятора?

В  инструкции  к  инвертору  написано  что  для защиты от перегрузки АКБ необходимо установить предохранители 4 шт. 40А/32В для 1/2кВа.    Куда   устанавливаются   эти   предохранители? Или это дублирует 125А вставку?

Преобразователь 24В-12В я просто подсоединяю к + и - аккумуляторов?

У меня есть еще два дополнительный аккумулятора Sonnenschein A500, гел. глуб. цикл, 140 Ач (A 512/140.0 A). Могу   ли   я   при  необходимости  заменить  аккумуляторы  Prosolar-R RA12-150DG на эти аккумуляторы? Вроде бы аккумуляторы однотипные.

Спасибо!

С уважением, Виталий

solarhome

Я по телефону ответил на ваши вопросы. Сейчас выясняем, почему на заводе напутали с модулями и послали вместо ТСМ-240В модули ТСМ-240А. Мы или завод вышлем вам "правильные" модули на 24В (72 элемента), ТСМ-240А нужно будет возвратить.