Солнечная батарея для заряда телефона

Автор Саш_а, 16/11/2015, 12:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Саш_а

Подскажите, есть ли у кого-то опыт использования солнечных батарей для заряда мобильного телефона. Если можно с конкретными рекомендациями. Конечно-же интересует соотношение цена-полезность. Желательно быстрый заряд и портативность типа:

http://ajslot.com/

Alexa44

По собственному опыту: абсолютно бесполезный девайс

samka329

У меня есть. Для полного заряда надо дней 5 под солнцем. Полный заряд это примерно 500 мА. Заряжает минут 5 потом надо кнопку жать поскольку отключается. Это только на крайний случай если вблизи 300 км не будет розеток.

solarhome

Все верно. Девайс малополезный, т.к. емкость АБ в нем далеко не соответствует мощности солнечного элемента. В последних рекламах вижу емкости в 20 А*ч при мощности СБ примерно 1 Вт. Это при том, что для заряда АБ 12В нужна мощность примерно равная емкости аккумулятора. Даже если учесть что напряжение power bank 5В, то все равно для заряда его нужна солнечная панель около 10 Вт. Это в случае заряда летом в солнечный день. В другие сезоны года панель нужна еще больше.

Ну и еще один большой недостаток - совмещенное расположение солнечного элемента и аккумулятора. Для заряда power bank нужно выставлять на солнце, он там греется, что приводит к резкому сокращению срока службы аккумулятора. Да и для электроники нагрев не полезен.