Хочу сэкономить 5-10 кВт в день

Автор Anonymous, 22/11/2007, 14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anonymous

Есть желание сэкономить 5-10 кВт в день в частном доме используя солнечную энергию. Есть нормальная электросеть (т.е. генератор не нужен). Возможно ли это и сколько примерно будет стоить такая система? Дом находится в г. Краснодар, т.е. с солнцем проблем нет даже зимой. Заранее спасибо

solarhome

#1
К сожалению, это типичное заблуждение - экономить на затратах на сетевую электроэнергию при помощи солнечных батарей не удастся. По крайней мере пока в России не будут приняты специальные меры по поддержке генерации от возобновляемых источников энергии.

Если сеть уже подведена, то стоимость электроэнергии от СБ будет заведомо в несколько раз дороже, чем от сети. Даже в Краснодаре.

СБ можно применять там, где сеть не подведена или постоянно отключается на продолжительное время, особенно летом, и нагрузка не превышает 10 кВт*ч/сутки. В этом случае возможно сэкономить затратах по подключению к сети (коммерческое подключение и проведение сетей, как известно, далеко не дешево), на ущербе от отсутствия электроэнергии, либо на топливе, если в качестве резерва будет использоваться жидкотопливный электрогенератор.

Anonymous

#2
Спасибо