Альтернативная энергия для вашего дома

Автономное и резервное электроснабжение с использованием ВИЭ

Новости:Новые инверторы со встроенным зарядным устройством и солнечным контроллером []=110&rdrf[man][]=87]Prosolar Combi - все, что нужно для построения бюджетной системы электроснабжения с солнечными батареями!

экономия электроснабжения

(Прочитано 6294 раз)

Anonymous

• Гость
Я хочу купить солнечный коллектор для подогрева воды на апрель-сентябрь месяцы, объемом не более 100 литров. Подскажите, что купить и сколько я буду экономить в сутки электроэнергии.
Я живу не далеко от Нижнего Новгорода.
Собираюсь приобрести электрический водонагревающий бак на 100 литров, а может быть лучше купить солнечный коллектор?
Последнее редактирование: 01/01/1970, 03:00 от Anonymous

solarhome

• Administrator
  • Старожил
Рекомендуем интегрированные коллекторы с баком. У нас такие только с вакуумными трубками. Несмотря на это, система будет все равно дешевле, чем с отдельным баком (к сожалению, баки для солнечных систем недешевые, отопительные баки с натяжкой подойдут, но те, которые подходят, тоже дорогие).
Если у вас будет коллектор примерно площадью 2 кв.м (или около 15 трубок), то коллектор выработает энергии около 6-7 кВт*ч за летний солнечный день.  Сколько будете экономить - не знаю, зависит от того, как будете использовать воду.
Последнее редактирование: 01/01/1970, 03:00 от solarhome

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Год окончания 2 мировой войны:
Год начала 2 мировой войны: