Инвертор OutBack

Автор Beast, 10/07/2008, 19:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Beast

Доброго времени...
При установленном лимите 1кВт входящей сети и его привышении потребителями, как ведет себя VFX3048?

Danila-Master

#1
OutBack это ББП, поэтому он работает и как преобразователь постоянного напряжение в переменное, и как зарядное устройство. В этом ББП, также как и в ББП Xantrex,  есть специальный режим, при котором можно выставить максимальную мощность, которую ББП будет потреблять от сети, а при превышении этой мощности - переходить на работу от аккумуляторов. Таким образом, можно выставить ограничение по мощности, например 1 кВА, и питать нагрузку мощностью до 3 кВА.  У OutBack'а есть запас по кратковременно мощности порядка 1,5-2 раз, поэтому в такой системе сеть-ББП-аккумуляторы пиковая кратковременная мощность нагрузки в вашем случае может достигать до 6 кВА. Главное, чтобы аккумуляторы всё же успевали заряжаться и держали уровень заряда АБ в допустимых пределах.

Beast

#2
Значит при превышени установленной мощности потребления из сети, инвертор отрубает входящую сеть и начинает работать автономно? На сколько мне известно, OutBack не потдерживает режима подмешивания, в отличии от инверторов Xantrex.

solarhome

#3
Цитата: "Beast"Значит при превышени установленной мощности потребления из сети, инвертор отрубает входящую сеть и начинает работать автономно? На сколько мне известно, OutBack не поддерживает режима подмешивания, в отличии от инверторов Xantrex.

нет.  Outback может только ограничивать общий ток, потребляемый от сети. Есть модели Grid-tie, они могут добавлять энергию в сеть от аккумуляторов (режим, аналогичный реализованному нами в ББП "Синус-С")

solarhome

В продаже наконец появились модели Outback Grid. Подмешивать мощность к сетевой они не могут, но если у вас есть дополнительный источник постоянного тока для заряда аккумуляторов - например, солнечные батареи или ветряк - то эти инверторы могут уменьшать потребление от сети при наличии солнца/ветра, а также направлять излишки энергии от СБ и ветряка в сеть.

Модели имеют первую букву G в названии.

Andrei

#5
Собираюсь использовать бесперебойник для постоянной автономки круглый год. С генератором для заряда батарей. Так как перспективы электрификации не наблюдается.
Вопрос такой, можно ли напрямую подсоединять к OutBack GFX1312E  солнечные батареи, или необходим контроллер с дополнительным оборудованием для синхронизированной работы с бесперебойником, если да то что?  :roll:
С такой характеристикой зарядного тока эти басперебойники являются отличным зарядным устройством для батарей большой ёмкости, если сравнивать их с зарядкой  XANTREX  у которых заряд 60 А, против 70 А у OutBack. К тому же в тоже время являясь отличным преобразователем с подкачкой энергии из батарей. Скажу так отличная вещь.
ОЗЗ

solarhome

Для солнечных батарей должно быть свое зарядное устройство. В ББП обычно нормальные солнечные контроллеры не встраиваются. У Outback есть прекрасные MPPT контроллеры Flexmax, работают согласованно с инвертором при подключении через устройство коммутации HUB.

По поводу зарядного тока у Xantrex и Outback - вы смотрели одинаковое напряжение? При одинаковом напряжении ток зарядного устройства примерно у них тоже должен быть одинаковый.