Установка солнечных модулей

Автор Владислав, 24/12/2008, 23:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Владислав

Здравствуйте.  :D Не могли бы вы мне подсказать вот в чем:
Весной собираюсь приобрести комплект солнечных модулей для питания на даче некоторого оборудования. Уже 4 года обещают  провести сеть, но все бестолку. Надоело ждать, честно говоря. Принцип работы я знаю (сосед приобрел у вас небольшую системку еще летом и я убедился, что это на самом деле работает, хотя когда дожди были несколько дней подряд - приходилось экономить). Но вопрос в следующем: могу ли я установить модули, если у меня крыша из шифера? Я помню, он несколько дней выдумывал, как будет крепить свои модули. Вы можете что-нибудь посоветовать в качестве упрощения крепления (чтобы я смог сам это сделать)? И вообще это возможно при шифере или нужна ровная поверхность? Спасибо. Буду ждать ответ. :shock:

V.Sud

#1
С января 2009 года у нас в продаже появились специальные крепежные конструкции для всех видов модулей. С их помощью клиент может сам, без особого труда, установить модули на крыше, из какого бы материала она не состояла.

solarhome

В сентябре 2011 в нашем ассортименте появились монтажные конструкции для установки модулей на наклонную крыша, с регулируемым углом 30-60 градусов, а также на опорном столбе с регулировкой угла наклона 10-60 градусов. Более подробно - в Интернет-магазине

ValeriyKlin

День добрый!
чтобы не создавать новой темы,задам здесь вопрос:
через месяц придут панельки с ибея, так вот для установки нужны будут коннекторы:мс4 и мс4-у - у вас на сайте они имеются, возможно ли подъехать к вам в офис и их приобрести, или нужен предварительный заказ,чтобы они оказались на парковой.Делать заказ и доставку такой мелочи в инет-магазине считаю не слишком удачной идеей.
Спасибо.

solarhome

Да, коннекторы есть на 10-й Парковой д. 18, подъезжайте.

ValeriyKlin

Спасибо, придут панели-определюсь с кол-вом и подъеду приобретать