лампочки на светодиодах

Автор Сергей dsv, 04/03/2009, 00:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей dsv

подскажите насколько лампочки на светодиодах долговечны ?

solarhome

#1
Заявленный производителем срок службы 50000 часов.

kurpin

на практике думаю в 10 раз дольше ламп накаливания

reacnhappy

А часто ли они горят раньше срока?
------------------------
MN-001

solarhome

У наших светодиодных ламп процент выхода из строя - менее 1%. Если брак -перегорает в течение нескольких дней работы. Производитель заявляет, что все лампы проходят тестирование в течение 24 часов при прохождении ОТК.

Причем обычно перегорают элементы схемы питания, сами светодиоды не выходят из строя и должны работать заявленные 50000 часов  :).

Oliver

тут я думаю, уже от производителя зависит. если производитель надежен, то они могут и дольше проработать заявленного срока

roodme

Всем привет. Думаю попробовать эксперимент, подсветить коридоры светодиодными лампами, посмотреть, как оно будет вообще смотреться. Проблема в том, что у меня тут радиодетали закрылись, в других магазинах дороговато стоят, а ещё не факт, что тема с диодами пойдёт. Короче, может у кого завалялись дома безхозные или может где заказать подешевле можно?

SonykaGH

Цитата: roodme от 11/02/2019, 10:08
Всем привет. Думаю попробовать эксперимент, подсветить коридоры светодиодными лампами, посмотреть, как оно будет вообще смотреться. Проблема в том, что у меня тут радиодетали закрылись, в других магазинах дороговато стоят, а ещё не факт, что тема с диодами пойдёт. Короче, может у кого завалялись дома безхозные или может где заказать подешевле можно?

А Вам сильно горит эксперимент свой провести? Если есть время неделька-две, то на алиэкспресс закажите.  Я только вот не совсем поняла... цель, чтобы было красиво, или чтобы энергии меньше ело? Если второе, то точно так же на али возьмите энергосберегающие лампочки https://sellercheck.ru/c/202000819. Просто поищите через селлерчек нормального продавца и на скидке за копейки возьмёте лампы. А там уже если что, закажите что-то более серьёзное иличто поинтереснее найдёте.

Botanika

Как уже говорили - Явно дольше чем обычные лампы накаливания. Но опять же многое зависит от производителя. Но в большинстве случаев же на лампочки дают гарантию 1 год. Так, что сохраняйте чек и  ходите меняйте... Ну у нас так делают в магазинах.
Когда-то мир был чуть краше...