Выбор необходимого комплекта для дачи

Автор Katya, 17/06/2009, 10:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Katya

Добрый день!
Я, честно говоря, совсем не разобралась с расчетами. Подскажите, пожалуйста, какой комплект СБ, аккумуляторов и прочего необходимо преобрести для дачи. Потребление будет примерно таким:
1. освещение - 6-8 ламп
2. холодильник автомобильный - 12 Вольт, 75 Ватт (примерно 2 часа в день)
3. телевизор 220 Вольт (потребляемую мощность не знаю, примерно 250 Ватт) - примерно 3 часа в день.


Как изменится вариант если вместо автомобильного холодильника подключить обычный 220 Вольт (мощность не знаю)?

Какой комплект посоветуете, что необходимо, чтобы организовать данный вариант "под ключ" (СБ со всеми проводами, аккумуляторами, преобразователями, лампочками и проч.)? Возможна ли доставка в СПб или Лен.область и какова ее примерная стоимость? Возможен ли самовывоз?

solarhome

Цитата: "Katya"Добрый день!
Я, честно говоря, совсем не разобралась с расчетами. Подскажите, пожалуйста, какой комплект СБ, аккумуляторов и прочего необходимо преобрести для дачи. Потребление будет примерно таким:
1. освещение - 6-8 ламп
2. холодильник автомобильный - 12 Вольт, 75 Ватт (примерно 2 часа в день)
3. телевизор 220 Вольт (потребляемую мощность не знаю, примерно 250 Ватт) - примерно 3 часа в день.
Указанное оборудование потребляет примерно 1 кВт*ч в сутки. Не знаю, правда, для чего может понадобиться холодильник на 2 часа в день.
Такое количество энергии в летний солнечный день выработают солнечные модули мощностью примерно 200 Вт. Лучше взять с запасом на облачные и пасмурные дни - как минимум 300 Вт.

Остально оборудование стандартное - контроллер, аккумуляторы (2*150 А*ч), инвертор (можно Simin 1000P или "Чистый синус" на 700 Вт).

ЦитироватьКак изменится вариант если вместо автомобильного холодильника подключить обычный 220 Вольт (мощность не знаю)?
Обычный холодильник потребляет около 1 кВт*ч в сутки. Поэтому, вам нужно увеличить систему примерно в 2 раза.  
Кстати, телевизор у вас потребляет много. Используйте жидкокристаллический, у него потребление от 30 до 100 Вт в зависимости от диагонали.

ЦитироватьКакой комплект посоветуете, что необходимо, чтобы организовать данный вариант "под ключ" (СБ со всеми проводами, аккумуляторами, преобразователями, лампочками и проч.)?
Можем укомплектовать проводами и лампочками на 12 или 24В. Если нужно - и остальной электротехнической частью - боксы, автоматы, устройства защиты и т.п.
ЦитироватьВозможна ли доставка в СПб или Лен.область и какова ее примерная стоимость? Возможен ли самовывоз?
Доставка возможна. Самовывоз тоже.

Стоимость комплекта с модулями 200 Вт - от 80 тысяч рублей.

Katya

Спасибо за подробный ответ!
Насчет холодильника - такое время я написала примерно (ведь он же не постоянно работает, а включается по мере необходимости охлаждения, или я ошибаюсь?)
А есть ли в вашем интернет-магазине уже готовый комплект, который подойдет под указанные требования? (Например, ФЭК-220 - или я не то, что нужно смотрю?)
Напишите, пожалуйста, все необходимые предметы, которые нужно приобрести (например, комплект ФЭК-220 - 1шт., контроллер заряда - 1шт., энергосберегающие лампы - 6-8 шт., и т.д.), если Вас не затруднит.
Заранее благодарю!