Наращивание мощности системы

Автор vld, 19/08/2009, 21:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vld

Намереваюсь приобрести ББП МАП "Энергия-1,5" и АБ емкостью 200 Ач и напряжением 12 В
с возможностью зарядки от солнн.батареи.
Возможно ли нарастить мощность сети путем параллельного соединения нескольких инверторов данного типа или
есть ещё варианты? Нужно порядка 5квт.Но для начала  и 1квт хватит.Если модернизации не подлежит то придёться повременить с покупкой.

Kuasar

Сомневаюсь, что эти инверторы могут работать паралельно.
Точно знаю, что наращивать можно систему на базе инверторов OutBack, но они гораздо дороже стоят.
-= Kuasar =-
Блог об альтернативных источниках энергиипРоСтИтЕ зА нЕрОвНыЙ пОчЕрК

solarhome

МАП Энергия не синхронизируются по переменному току. При использовании дешевых инверторов, при наращивании мощности нужно разделять нагрузку между отдельными инверторами. Т.е. максимальная мощность нагрузки будет равна максимальной мощности отдельного инвертора.

Более дорогие инверторы Outback, Xantrex, SMA, Steca Xtender могут синхронизироваться между собой как в одной фазе, так и со сдвигом фаз для организации трехфазной системы. Всего можно соединить между собой параллельно/со сдвигом фаз от 3 до 30 инверторов (этот показатель разнится для разных производителей). Реально мы делали объекты до 3 шт. в одной фазе и до 9 шт. в 3 фазах (3*3) на базе Xantrex и Xtender.

Maks50

Но ведь МАПы умеют в трёхфазную сеть собираться. Так что у них возможно увеличение мощности путем перехода на трёхфазную сеть

solarhome

Вы посмотрите на дату предыдущего сообщения. С 2013 года МАП Энергия можно соединять на 3 фазы по 1 шт. на фазу. В одной фазе пока их параллелить нельзя.

R19Et

Подскажите какой можно взять коэффициент мощности и спроса для жилых одноквартирных домов при однофазной и трехфазном вводе с установленной мощностью 12,15,20кВт
1fatp8uh3k5159596

solarhome

R19Et, ответ на этот вопрос нужно искать на сайтах и форумах по электроснабжению крупных объектов - промышленных и жилых.

Да и в Южной Африке наверняка эти коэффициенты будут отличаться от российских. Так что вам лучше узнать у местных инженеров-энергетиков.