освещение двора в микрарайоне

Автор vatcon, 02/12/2009, 15:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vatcon

подскажите пожалуйст имеется опыт освещения дворов в микрорайонах с помощью СБ

solarhome

Такие проекты есть. Только сначала нужно понимать, зачем нужно ставить солнечные батареи рядом с домом, подключенным к сетям централизованного электроснабжения. Стоимость энергии от СБ заведомо в несколько раз выше.

Если есть проблемы с подключением, выделением мощности на освещение двора, или недостатком мощности в пиковые часы энергопотребления - другое дело. Но, в любом случае, очень желательно иметь возможность подключаться к сети в часы пониженного потребления (например, днем или ночью). Особенно зимой, когда солнце нас редко балует своим присутствием на небе.

Вообще, проект должен готовиться для каждого конкретного случая и решать конкретную проблему. Солнечные системы (да и вообще автономные системы с использованием возобновляемых источников энергии) все непохожи одна на другую, и для каждого случая нужно выбирать оптимальный набор оборудования и режимов работы. Чем мы и занимаемся на профессиональном уровне  :D . Обращайтесь :idea:

Alekc

Тем не менее тема актуальна, деньги  на освещение  улиц  выделяются и еще надо подсчитать что дешевле и с помощью солнечных батарей можно подсветить рекламные щиты на трассе