Сетевой инвертор StecaGrid 500

Автор Andrew, 19/12/2009, 22:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrew

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, у вас недавно данные девайсы появились в продаже.
Вот этот стоит 21 тысячу рублей. Что я получаю за эти деньги? описание на вашем сайте читал, но многого не понял.
Значит за 21 тысячу можно купить сетевой инвертор, который работает вместе с сетью, может отдавать излишки в сеть, или брать недостающие "ватты" из сети когда я потребляю.
Так я понимаю? Его можно настраивать на режимы работы? например меня интересует режим - чтобы он вначале работал сам и выдавал в дом энергию от аккумуляторов, а если его мощности не хватает - то добирал из сети. Если акб сели - то тоже из сети. А если акб заряжены - то в сеть отдавал всю вырабатываемую энергию от СБ.

Можете объяснить поподробнее по поводу этого инвертора.
Кстати - как я понимаю, их можно объединять в группу. Т.е. пару штук таких по 21 тысяче покупаем по мере наличия средств - и уже имеем 1 кв синуса 220 вольт. Ну и нужно за 15 тысяч тогда контроллер докупать если группу из инверторов планирую сделать.

Или нужно обязательно для минимальной системы - стека грид контрол + инвертор на 500 ватт? или достаточно и одного инвертора для работы?

solarhome

StecaGrid поставляет в сеть энергию от солнечных батарей. Аккумуляторы при этом не используются. Контроллер слежения за точной максимальной мощности солнечной батареи встроен в инвертор.

Одного инвертора достаточно, GridContol содержит УЗО и счетчик выработанной электроэнергии. Если счетчик не нужен. можо обойтись только УЗО, который можно купить намного дешевле.

Однако желаемых вами режимов такой инвертор обеспечить не может. Он действительно направляет в сеть электроэнергию от солнечных батарей, и ее можно использовать для питания вашей нагрузки в доме. Вы получаете дополнительный источник, который работает параллельно с сетью. При пропадании сети, генерация прекращается.

Для резервного электроснабжения используются другие инверторы.  Некототорые из них, например Steca Xtender и SMA,  способны обеспечить приоритет возобновляемого источника энергии перед сетью - т.е. так, как вы хотите.

Andrew

Так для чего тогда этот инвертор целесообразно использовать? как просто синусник 500 ватт?
Вы можете на простом крестьянском языке объяснить схему дома, при котором инвертор этот раскрывает свои преимущества?


Vitaliy

Хочу подключить 8 модулей к сети, чтобы отдавать излишки электроэнергии. Дом находиться под Хельсинки. Подскажите правильную схему подключения и какое еще оборудование необходимо? Выходные хар-ки модулей: P-125Ватт, V-142В, I-1.27A. Хотелось бы подключить еще один АКБ.

solarhome

правильную схему подключения вам подскажет местный установщик grid-tie инвертора. Требования к подключению в каждой стране свои.

Если система используется еще и как резервная, то схема усложняется - нужно добавлять ББП и АБ. Правильную схему также вам подскажет местный установщик или дилер.