Инвертер пиковая 12000W, чистый синус вход 24V выход 230V

Автор Igor2011, 10/01/2011, 19:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Igor2011

Есть аппарат.
Основные технические параметры:
Входное напряжение 24
Входное напряжение 21-30VDC
Нет нагрузки 1A
Эффективность 88%
Разъем питания
Кабели с зажимами или автомобильного адаптера
Напряжения переменного тока 230
Сигнал тревоги низшего напряжения 21В постоянного тока 0,3 В ±
Низкое напряжение выключения 20В постоянного тока 0,3 В ±
Продолжительная мощность 6000W
Всплеск напряжения питания (пиковая) 12000W
Форма волны чистый синус инвертор
Частота 50Hz
Максимальная защита от напряжения 31V ± 1В
Восстановление напряжения 29.5V
Предохранители Короткое замыкание
Рабочая температура Между -30С до +40 С
Рабочая влажность 20% ~ 90% относительной влажности без конденсации
Температура хранения
От -30 0С и +70 C
Начало
Мягкий старт
Охлаждение
Охлаждающий вентилятор
Размер (L * W * H) мм
540 * 200 * 146
Вес нетто
14kg
Сертификаты
CE & RoHS

Этот прибор хочу поставить на дачу в подмосковье.

Вопросы:
1.Какие аккумуляторы использовать для такого устройства и сколько их нужно?
2.Можно ли подключить зарядное устройство (12В) от преобразователя (выход 230В) к аккумуляторам, от которого преобразователь питается? ;) т.е заряд аккумулятора от собственной созданной сети. (я думаю вы меня поймёте).
3.Какое возможно время работы от полностью заряженногоых аккумулятораов если постояннное потребление 1000 W (компьютер PC) в сутки?
4.Возможно ли заряжать автоматически аккумуляторы от солнечной энергии для такой системы и что для этого нужно?

Igor2011

Забыл дописать. Есть акккумулятор свинцовый по новым технологиям сделан 214 Ah 24B. Можно его заряжать солнечными батареями?

solarhome

Цитата: "Igor2011"Вопросы:
1.Какие аккумуляторы использовать для такого устройства и сколько их нужно?
на 24В. Количество и тип зависит от режимов работы и от того, в течение какого времени и какую нагрузка от них нужно питать. См. раздел "Аккумуляторы" нашего сайта для дополнительной информации.
Цитировать2.Можно ли подключить зарядное устройство (12В) от преобразователя (выход 230В) к аккумуляторам, от которого преобразователь питается? ;) т.е заряд аккумулятора от собственной созданной сети. (я думаю вы меня поймёте).
нет, не понимаю. Вы хотите сделать "вечный двигатель" из ЗУ, АБ и инвертора?
Цитировать3.Какое возможно время работы от полностью заряженногоых аккумулятораов если постояннное потребление 1000 W (компьютер PC) в сутки?
зависит от емкости аккумулятора. См. ответ на вопрос 1
Цитировать4.Возможно ли заряжать автоматически аккумуляторы от солнечной энергии для такой системы и что для этого нужно?
Конечно, возможно.  Нужны солнечные батареи и контроллер заряда.

Igor2011

2. не, ну, не вечный двигатель, но возжна ли зарядкака аккумуляторов от сети преобразователя вообще? логически это думаю реально, но ни где такого неописано. Тоесть получается так: 1.аккумулятор > 2.преобразователь > 3.сеть 220230V > 4.включаем ЗУ для зарядки аккумуляторов и подсоединяем к аккумулятору (пункт 1.).

3. если аккумулятор свинцовый 214 ah 24v - температура в помещении 20 градусов  - потребление 1000Wчас примерное время работы какое? есть ли формула?

Огромное спасибо за ответы.

solarhome

Цитата: "Igor2011"2. не, ну, не вечный двигатель, но возжна ли зарядкака аккумуляторов от сети преобразователя вообще? логически это думаю реально, но ни где такого неописано. Тоесть получается так: 1.аккумулятор > 2.преобразователь > 3.сеть 220230V > 4.включаем ЗУ для зарядки аккумуляторов и подсоединяем к аккумулятору (пункт 1.).
На каждом из этапов вы теряете энергию. Т.е. инвертор всегда будет потреблять больше, чем выдает зарядное устройство.

Цитировать3. если аккумулятор свинцовый 214 ah 24v - температура в помещении 20 градусов  - потребление 1000Wчас примерное время работы какое? есть ли формула?

Формула простая. Считаете количество энергии, имеющейся в аккумуляторе и делите на мощность нагрузки. Получаете часы работы.

24*214/1000=5,14 ч.

Это при том, что вы на 100% разрядите аккумулятор. Обычно рекомендуется разражать АБ на 30-50%, поэтому полученное время нужно поделить на 2-3.

Andrei

Хорошая вещь такой мощный инвертор. Хотелось бы узнать какая страна производитель, и марка?
Батареи вы случайно не с грузовика Европейского взяли или с МАЗа? На на них стоят подобные.
ОЗЗ

Igor2011

Называется DES NEW ENERGY
Модель Brand Name: PI
Делает Китайския завод, гарантия год
Если в течении года ломается - меняют на новый.

Аккумуляторы заказывал с Америки
называются Одиссей, тоже заказывал почтой.