Разные типы аккумуляторов.

Автор Andrei, 13/10/2011, 14:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrei

Вот у меня есть 2 Prosolar-R 12 Вольт на 200 Ампер, и зарядка     XANTREX TrueCharge-II 40i, соеденил батареи в 12 Вольт 400 ампер, заряжаю на 3 стадиях. Что если к зарядке на другой выход подсоединить батарею на 12 Вольт 190 Ампер с жидким электролитом и поставить всё это дело заражать как AGM, думаю будет заряжаться тк буду использовать этот аккумулятор для малых нагрузок до 10 ампер и сульфация в таком случае ему не грозит. И вот ешо что батареи Prosolar-R нельзя заряжать как Кальций + (Выбор на зарядном устройстве) так как их зарядное напряжение выше чем для  батарей технологии AGM что может привести к их быстрому выходу из строя правильно понимаю?
ОЗЗ

solarhome

У вас гелевая или AGM батарея?

Andrei

У меня 2 AGM батареи и одна стартерная.
ОЗЗ

solarhome

Да, можете заряжать батареи в режиме AGM

Andrei

Для AGM аккумулятора считать как: полностью разряженная батарея имеет напряжение 2Вольта или 1.75Вольта на элемент?
ОЗЗ

solarhome

Окончание заряда 2,4-2,45В. Без нагрузки и заряда полностью заряженная AGM - около 2,2В

Andrei

Цитата: "solarhome"Окончание заряда 2,4-2,45В. Без нагрузки и заряда полностью заряженная AGM - около 2,2В
СПАСИБО!
Но вопрос был про разряженный аккумулятор так на элемент 1.75вольт  или 2Вольта, у разряженного?
ОЗЗ

solarhome

Для разряженного - зависит о тока/режима разряда. Обычно для 10-часового разряда принимается 1,75В. Для 20-часового - 1,85В. Для 5 часового может быть  1,65В. См. разрядные характеристики конкретных аккумуляторов.