Сеть из двух автономных систем

Автор Georgiy, 19/11/2011, 13:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Georgiy

Есть готовая Автономная работающая система " ФЭ +генератор"  Инверторы Outbak на 48 вольт 3шт по 3000 Вт Сеть 220 разведена на 5 строений.
Все отлично работает.
Хочу на крыше одной из построек (назовем ее баней) Разместить еще 24 панели, и подключить так, чтобы все работало  как одна система. Эта баня находится в 300 метрах от основной системы, т.е. от  аккумуляторов и инвертора, провода 220 Вольт уже проложены в земле и идут к существующей системе. Новые провода , а тем более к аккумуляторам тянуть не целесообразно. Есть ли контроллеры которые будут вливать ток в автономную систему построенную на Аутбаках через линию 220 вольт?.
Может поставить контроллеры с двух сторон?

solarhome

Можете дать схему вашей системы? А то не совсем понятно, чего вы хотите. Строить догадки мы можем, но лучше объясните все более подробно. У вас уже проложенные провода не задействованы? Сечение?

Georgiy

Да везде есть напряжение 220 в том числе и в этом строении, где я хочу разместить СБ.
Еще раз.  Есть существующая Автономная система СБ+ генератор Везде есть напряжение.
Хочу добавить СБ но не рядом с аккумуляторами и инвертором, а на удалении 300-350 метров.
Хочу поставить сетевой инвертор, но не знаю будет ли он работать , если первичная сеть для него будет 220 от выхода Outback 3048  ?

solarhome

Нет, с Outback такая схема 3не работает. Вам нужен другой инвертор (SMA, Xtender, Combiplus) или другая схема соединений (отдельные провода для постоянного тока).

Georgiy

Совершенно верно схема 3 , только без внешней сети. Ее нет в принципе, и видимо никогда не будет.
Что можете предложить только из немецкого оборудования Если учесть,что Солнечных батарей сейчас стоит 6000 Вт запитаны через FlexMax60 и FlexMax80 (Outback) + стоит ветряк 2000Вт+ стоит дизель 9000Вт Добавить хочу еще 3-4 киловата СБ удаленно о чем собственно идет речь.
Может FlexMax-ы можно оставить? или надо менять все?  Ну не бросать же  48 вольт провода на 300 метров до аккумуляторов? Этож какое сечение нужно?
Вот еще мысль Может в этой бане Сделать аккумуляторную схему на Outback 3048  а от Outbak протянуть витую пару до соединительного Хаба и тогда это будет одна система, только аккумуляторы у каждого свои?