Выбор контроллера заряда

Автор IROH, 24/11/2011, 16:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IROH

У меня возник вопрос.
Какой контроллер выбрать при:
солнечной панели равной 80 Вт
инверторе на 1.5 кВт
Аб 200 А*ч.
Заранее благодарю за здравый ответ.

solarhome

Контроллер выбирается по току заряда от СБ и по току нагрузки постоянного тока. В вашем случае подойдет любой контроллер на ток 10А. Инвертор подключаете напрямую к аккумулятору, а не через контроллер. Более подробная информация на нашем сайте в разделе "Вопросы и ответы".

P.S. Подправил ваши единицы измерения, будьте внимательней.

IROH

Огромное спасибо, так то по сути разобрался что к чему, а вот с контроллером напряг, но благодаря вашему совету теперь понемногу вникаю в суть дела.
Еще раз огромное спасибо.

kupchyk

Доброго времени суток ув. форумчане. Разрабатываем систему дистанционного мониторинга с помощью GSM-терминала. Интересует следующий вопрос: есть ли контроллеры, которые программируются на включение нагрузки в определленные часы суток. Например: опрашивать прибор мы планируем в рабочее время суток, то есть с 8.00 до 17.00 (9.00-18.00 и т.д). В остальное время суток нагрузка может быть отключена. Контроллеры EPSolar в нижнем ценовом диапазоне программируются, как я понял, только на задержку по включении и только после заката. Подправьте, если что не так, я в этом деле новичок. Заранее спасибо за ответы.
П.С. Нагрузка подключается напрямую к выходу контроллера(без инвертора), так как напряжение питания 12В.

solarhome

Цитата: kupchyk от 11/02/2013, 12:29Доброго времени суток ув. форумчане. Разрабатываем систему дистанционного мониторинга с помощью GSM-терминала. Интересует следующий вопрос: есть ли контроллеры, которые программируются на включение нагрузки в определленные часы суток. Например: опрашивать прибор мы планируем в рабочее время суток, то есть с 8.00 до 17.00 (9.00-18.00 и т.д). В остальное время суток нагрузка может быть отключена. Контроллеры EPSolar в нижнем ценовом диапазоне программируются, как я понял, только на задержку по включении и только после заката. Подправьте, если что не так, я в этом деле новичок. Заранее спасибо за ответы.
П.С. Нагрузка подключается напрямую к выходу контроллера(без инвертора), так как напряжение питания 12В.
В вашем случае лучше установить на выходе контроллера отдельный таймер для включения нагрузки.