Вакуумные трубки для коллектора

Автор Ivanych, 21/12/2011, 10:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ivanych

Здравствуйте.
Хочу заказать вакуумные трубки  1500/47 - 15 штук  с доставкой в Приморский край г.Находка.
Сообщите, пожалуйста, такую возможность  и примерную стоимость доставки.
С уважением
Ivanych 

solarhome

Таких трубок у нас нет и не будет. Размер наших трубок - 1800/58
Эффективность трубок диаметром 47 мм намного ниже, их применяют только в самых бюджетных коллекторах.

Ivanych

Очень жаль.  Эффективность трубок вполне меня устраивает. Пользуюсь этим коллектором с 2005-го года. Уже 3-ю зиму не пользуюсь  эл. Тэном в этом коллекторе  ( сгорел ).  Зимой при минус 10 – 15  вода в коллекторе  после обеда уже 50-55 градусов.
А к вечеру  более чем 60  Коллектор очень  удобный и небольших размеров. Длина трубки всего 1,5 метра.  Хотел еще такой же.
Поясните  за счет чего диаметр трубки 58 более эффективный.  На практике  явного увеличения эффективности я еще не заметил.
С уважением
Ivanych

solarhome

У вас есть с чем сравнивать? Одно дело, что вакуумные трубки в принципе хорошо греют, другое дело - 58 мм греет лучше, чем 47 мм. Отчасти из-за того, что у них апертурная поверхность больше, радиус кривизны тоже больше.  Все производители в один голос заявляют о большей эффективности 58 мм трубок. Может есть еще какие-то особенности, кроме геометрии, не знаю.