Prosolar Combi 1КВА ШИМ

Автор Electric, 11/08/2014, 21:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Electric

Купил  в вашем магазине Prosolar-Combi 1КВА pwm (ШИМ). В процессе эксплуатации появился дефект: "не видит" панель (150Вт, моно). Режим работы- гибридный, сеть с переключением на АКБ. Работает постоянно, нагрузка- люминесцентные лампы всего 150 Вт. Счётчик, установленный в цепи нагрузки "намотал" 69 кВт за три с небольшим месяца.
Ранее замечал недостаток генерации в ясную погоду на уровне 11-12 В.
Вопрос: чем объясняется данное "поведение" инвертора и его контроллера, если это дефект, то может быть  стоит мне его прислать вам на гарантийный ремонт?
______________________________
  С уважением, Андрей Иванов: e-mail// alcazar7@yandex.ru
тел. 8(928)966-54-98

solarhome

Померьте напряжение на солнечной панели и ток ее короткого замыкания, для того, чтобы убедиться в том, что с ней все в порядке. Проверьте все соединения и провода между СП и инвертором. При подключении к инвертору напряжение на выходе солнечной панели должно быть равно напряжению на аккумуляторе. Какое напряжение у вас на аккумуляторе при этом?

Инвертор должен показывать все напряжения и токи. Для определения причины неудовлетворительной работы нужно больше данных - напряжения на входе и выходе; токи от СП, заряда и нагрузки; есть ли заряд от сети; график изменения напряжения на аккумуляторах; условия, при которых проводились замеры и т.п.

Electric

Здравствуйте! На  разъёме панели 6 В, следовательно обрывов нет, почему 6В а не 12В под нагрузкой? Без нагрузки почти столько-же. Какие встречаются дефекты панелей?

solarhome

Померьте непосредственно на панелях (каждой). Потом проверьте провода. Все соединения и все провода от модуля до инвертора.
Обычно дело бывает в плохих контактах. Брак модуля тоже возможен, но мало вероятен.

Electric

Добрый день! Измерить напряжение на панели можно на проводах, а в коммутационной коробке как померить? Или в ней найти диод и проверить его на пробой или обрыв оммметром?

solarhome

На модулях - на проводах. В коробку на модуле пока не надо лезть.
Коммутационная коробка - если она у вас есть - это коробка, где вы соединяете провода от нескольких модулей и дальше ведете к контроллеру или инвертору.