отзыв стабилизатор прогресс 12000tr

Автор Vasiliy80, 13/08/2017, 09:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vasiliy80

купил данный стаб как самый лучший за 25т р,нареканий ОСОБО на его работу небыло(шумит пыхтит но работает,при включении кондеев слегка моргал свет не критично),спустя 5-6лет дождь,гроза,гром,бабах, погас свет. Ударила молния , сгорел стабилизатор, переключатель на генератор,спутники,автоматические ворота, насосы дренажные, все предохранители на технике включенной в розетки,холодильник,телевизоры,духовка выжили,вроде все. Разобрав стабилизатор я увидел сгорела его плата, купить еЁ где либо невозможно ,ни один офф представитель энергии прогресс -запчасти не продаёт,нашел одну контору которая их ремонтирует, но ответ на стоимость ремонта и стоимости самой платы мне отказались озвучить(везите на платную диагностику, после которой мне скажут что у вас еще что то сгорело)))!, и ремонтировать  его будет не целесообразно.В данный момент этот стабохлам (который не ремонтируют) стоит 52т.р. новый((((.На работе где проходят сварочные работы каждый день ,у меня стоят куда более дешевые китайские стабилизаторы, которые ничем не хуже ,за пять лет ни один не вышел из строя, даже и сломавшись, пошел купил новый в двое трое дешевле прогресса12000tr.Выводы делайте сами, стабилизатор который стоит 52000р, вы не сможете отремонтировать,т.к. запчасть вы не купите нигде, только везите в ремонтную мастерскую где даже не озвучивают примерную стоимость ремонта и запчастей!!!

alias

Я охреневаю, дорогая редакция. Прогресс сберёг технику от удара молнии, а он недоволен. Посмотрю я на вашу ресанту после грозового разряда. Сгорит вместе с домом , не дай б-г.
Ни один уважающий себя сервис,в том числе и наш, не возьмётся по телефону оценить стоимость ремонта после грозового разряда.
Вы увидели выгоревшую ПУ. А процессор? А силовой тракт, задействованный в момент удара выжил? А ПУ контактора? Сам контактор, в конце концов?
Запчастей - вал.  Весь митинский радиорынок, чип и дип и иже с ними к вашим услугам. Хотите плату в сборе - так в сервисе и говорите: я специалист, диагностику провёл, продайте мне плату управления на Progress 12000 TR  № такой-то. Вам с завода закажут на худой конец, через три-пять дней получите. Только когда не заработает - пеняйте на себя.

Domo4adka

Только на этом форуме нашел отзывы 8) Действительно, техника то целая, что возмущаться ;D Вот еще бы кто подсказал, стоит ли такой стабилизатор брать бУ? Может кто пробал, поделитесь опытом.... А так, я думаю, что Вам даже еще и повезло, а то влетели бы еще и на новую бытовую технику - это как минимум