Как рассчитать необходимую мощность и количество солнечных батарей.

Автор Евгения, 19/06/2018, 22:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгения

Мне необходимо рассчитать цену на установку солнечной энергостанции. Для этого нужно знать сколько стоит одна батарея и сколько мне нужно их.
Как посчитать сколько мне нужно батарей, и им мощность, если в год потребляется 206773 кВт/ч ?


solarhome

Цитата: Евгения от 19/06/2018, 22:40
Мне необходимо рассчитать цену на установку солнечной энергостанции. Для этого нужно знать сколько стоит одна батарея и сколько мне нужно их.
Как посчитать сколько мне нужно батарей, и им мощность, если в год потребляется 206773 кВт/ч ?
1. кВт/ч единицы измерения физически не существует. Будем считать, что это кВт*ч
2. Если поделить вашу цифру на 12, получим около 17 тысяч кВт*ч в месяц, или 574 кВт*ч/сутки. Кто основные потребители этой энергии? Это многоквартирный дом или предприятие?
3. По стоимости солнечной электростанции для определенного энергопотребления вы можете посмотреть цифры в статье "Цена средней солнечной электростанции"
Если это 17 тысяч кВт*ч в месяц, то вам нужна солнечная батарея мощностью около 150 кВт, цена такой станции (соединенной с сетью) будет около 14 млн. рублей
4. Учтите, что площадь 1 кВт солнечной батареи будет занимать около 8 м2, т.к. вам нужно место для размещения площадью более 1500 м2.

solarhome

Цитата: andryushenka от 27/06/2018, 17:18
Сумма конечно немалая, но хотелось бы понять - если потратить такие деньги на солнечные батареи, хватит ли этого на отопление? У нас просто прошлой зимой форс-мажор случился, отключали газ из-за какой-то аварии, поэтому мы все тогда простыли. По этой причине, хочу создать резервное отопление, для таких вот случаев. В общем, хотелось бы понять, этой суммы будет достаточно для отопления, или нет? Если что, общая площадь дома у нас около 150 кв.м, заранее спасибо за ответ.
А где вы живете? Там у вас зимой часто и долго светит солнце? ;)