Ветрогенератор на крыше 9-ти этажного здания это возможно!?

Автор Denis, 01/03/2005, 15:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denis

Как вы думаете возможно ли установить в качестве дополнительного источника энергии на крыше 9-ти этажного здания парочку ветрогенераторов. Высота большая, скорость ветра тоже. Вот только одно мне не понятно возможен ли монтаж ветряка на крыше ведь фундамент для него не пробуришь глубокий.  Как быть с парусностью здания, каковые возможные способы крепления.  Пишите что вы думаете об этом.  :roll:  :wink:
будь всегда готов

Anonymous

#1
Цитата: "Denis"Как вы думаете возможно ли установить в качестве дополнительного источника энергии на крыше 9-ти этажного здания парочку ветрогенераторов. Высота большая, скорость ветра тоже. Вот только одно мне не понятно возможен ли монтаж ветряка на крыше ведь фундамент для него не пробуришь глубокий.  Как быть с парусностью здания, каковые возможные способы крепления.  Пишите что вы думаете об этом.  :roll:  :wink:
нет.И еще раз - нет.Лопастные ветряки ОПАСНЫ ДАЖЕ УСТАНОВЛЕННЫЕ В ОГОРОДЕ.
Есть безопасные - парусные ветряки.Лопасть - никогда не срывается,и никого не убивает.Дешевые довольно.
просто наберите  парусный ветряк в инете.

Эрлих

#2
Цитата: "Dkflbvbh"нет.И еще раз - нет.Лопастные ветряки ОПАСНЫ ДАЖЕ УСТАНОВЛЕННЫЕ В ОГОРОДЕ.
Это полная ерунда. Кроме того, ветряки, даже в огороде, устанавливаются на мачтах и под ними свободно можно ходить, обедать и прыгать через скакалку.
ЦитироватьЕсть безопасные - парусные ветряки.Лопасть - никогда не срывается,и никого не убивает.Дешевые довольно.
Это игрушки для малолеток. Паруса быстро приходят в негодность, против штормового ветра вообще бессильны. Хотите нормальный, практичный ветряк, то берите 3-х лопастный. Если ветер у вас есть - будут работать, а если его нет, то просто забудьте про ветряки.
По поводу ветряка на крыше 9-и этажного дома: через 2 дня ветряк сопрут и концов не найдёте.

solarhome

#3
Вполне согласен с Эрлихом
Парусные - ненадежны, малоэффективны, материалоемки.
На крыше дома ставить можно, если получите разрешение от хозяина дома и местного архитектора.

Kostja

Мы занимаемся разработкой бытового безредукторного парусного ветряка
новой конструкции, с мощным генератором на редкоземельных магнитах.
В ближашее время будут опубликованы результаты испытаний. Начало продаж - примерно в сентябре.
Будем предлагать как чертежи, так и ветроголовки. Планируемая мощность от 3 до 15 кВт.

Подтягивайтесь на сайт http://www.vetronet.com - регистрируйтесь, чтобы быть в курсе событий.
Кое-какая информация и фото уже есть.

solarhome

Цитата: "Kostja"Подтягивайтесь на сайт http://vetronet.com - регистрируйтесь, чтобы быть в курсе событий.
Кое-какая информация и фото уже есть.

Интересная информация у вас на сайте про ветроферму на Меганоме. Я был там в 2002 году, тогда ее показывали участникам конференции по возобновляемой энергетике как один из объектов гордости крымских энергетиков. Действительно, тогда они практически все работали, даже несмотря на то, что на тот момент это было уже морально устаревшее оборудование, закупленное в США. Тогда на Украине собирались выпускать свой 600 кВт-ный ветряк, по моему по лицензии какой-то американской или европейской компании. Сделали хотя бы один с тех пор?

В этом году наши сотрудники побывали на Меганоме, действительно, практически ничего не работает там, генераторы стоят без лопастей . Жалко, это была одна из самых больших ветроферм на территории бывшего СССР. Причину я не знал, теперь оказывается, что был пожар. Урок хозяевам и эксплуатационщикам - нужно содержать свою пожарную команду, если ветроустановки так легко горят. Всё дешевле, чем ущерб от пожара. Надеюсь, оборудование было застраховано  :D.  Шанс властям восстановить электростанцию на базе более современного оборудования.

Насколько я знаю, ветроэнергетика в Украине поддерживается финансово. По крайней мере, при Кучме так было. По слухам, он поддерживал украинские предприятия, производящие ветроустановки, и поэтому в Украине были введены в действие механизмы финансового стимулирования развития ветроэнергетики. Мудрое решение, с учетом энергодефицитности Украины. При нынешних конфликтах с поставками газа, стимул для развития альтернативной энергетики должен вроде бы быть еще сильнее. Но... Украину тоже умом особо не поймешь.. :D