Система Huawei Fusion Solar используется в Международном аэропорту Пекин Дасин

Автор SergeyVladimirov, 11/10/2019, 18:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SergeyVladimirov

25 сентября этого года состоялась церемония официального открытия крупнейшей в мире воздушной гавани - Международного аэропорта Пекин Дасин. В том же месяце была введена в эксплуатацию и подключенная к национальной энергосети распределенная фотоэлектрическая система, установленная на крышах строений в грузовом секторе, в районе восточной взлетно-посадочной полосы и зоны бизнес-джетов. Реализация этого проекта дает толчок развитию фотоэлектрических систем и сегмента прикладного применения возобновляемых источников энергии в сфере гражданской авиации.

Проект мощностью 5,61 МВт с использованием решения Huawei Fusion Solar Smart PV Solution стал первым примером применения экологически безопасной энергии в гражданской авиации. После подключения к национальной энергосистеме станция будет ежегодно подавать в сеть 6,1 ГВт-ч "зеленого" электричества. Для производства такого объема энергии необходимо 1 900 тонн стандартного угля, а это значит, что новая PV-система позволит сократить выбросы СО2 на 966 тонн и SO2 на 14,5 тонн в год.

По словам владельца проекта, благодаря интеграции сверхсовременных цифровых информационных технологий, повышенным объемам выработки, интеллектуальным процессам эксплуатационно-технического обслуживания и высокой безопасности, солнечная электростанция с использованием Huawei Fusion Solar Smart PV Solution является надежным источником снабжения аэропорта экологически безопасной энергией. Как известно, безопасность - первоочередной фактор для функционирования любой воздушной гавани. Разработчики распределенного решения Huawei Fusion Solar уделили очень много внимания данному аспекту будущей системы, избавив конечных пользователей необходимости беспокоиться о безопасности. К примеру, созданная на базе ИИ технология дуговой защиты (AFCI) и конструкция без плавких предохранителей устраняют риск возгорания. Кроме того, оборудование аэропорта не будет подвергаться воздействию даже мельчайшего электромагнитного излучения. С помощью "умной" функции диагностики кривой I-V Huawei Smart PV Solution в упреждающем режиме выявляет неисправные соединения и определяет причины отказа, что позволяет гарантировать безопасную, надежную и долгосрочную генерацию энергии.

Британское издание Guardian назвало Международный аэропорт Пекин Дасин, стоимость строительства которого составила 11,2 млрд долл. США, а его площадь превысила 1,4 млн кв.м, одним из семи новых чудес света. Открытие крупнейшей однотерминальной воздушной гавани, по своим масштабам превзошедшей Duba World Central и Новый аэропорт Стамбула, состоялось в формате пышной церемонии. По предварительным расчетам, 10% ежегодных потребностей этого поистине гигантского интегрированного транспортного узла в энергоресурсах будут обеспечиваться за счет возобновляемых источников (на долю СЭС придется 1%). Как результат, Пекин Дасин возглавит список китайских аэропортов по уровню использования возобновляемой энергии.