автономное питание гаража

Автор dik64, 07/12/2009, 14:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dik64

Вопрос вот в чём. Есть гараж, есть крыша. На крыше хочу расположить солнечную батарею для питания гаража.
Днём работаю на работе (в это время хочу чтобы солнечная батарея заряжала аккумуляторную батарею), а с 18.00-23.00 часов с ребятами работаем в гараже (в это время хотим использовать исключительно аккумуляторную батарею которая зарядица до 18.00 часов). В это время работают обогреватели лампочки и подключаемое оборудование, всё 220В.
Потребность в 1час - 10 киловат постоянно, 5 часов работы  умножаем на 10киловат получаем 50 киловат, таким образом определяем ёмкость аккумуляторной батареи 50 киловат делим на 220В = 227Ач.
Теперь собственно говоря вопрос
на примере декабря - солнечный день (ориентировочно) 5 часов, Какую необходимо выбрать батарею чтобы она на протяжении 5 часов солнечного дня зарядила аккумулятор на 227 Ач.

Различные потери пропускаем.

Заранее благодарен за ответ!!!

Kuasar

Ваша потребность в эл.энергии - 50 кВт*ч в сутки.
По вашим условиям, СБ должна выдать эту энергию за 5 ч.
Т.е. мощность батареи должна быть 10 кВт. Это 100 СБ по 100 Вт.
Для установки всего этого хозяйства нужна крыша не менее 100 кв.м
Бюджет проекта будет в районе 50 тыс. долларов.

Оно вам надо?
Тем более, как я понял, электричество у вас уже есть. А там где уже есть электричество, ставить СБ можно только из энтузиазма.
-= Kuasar =-
Блог об альтернативных источниках энергиипРоСтИтЕ зА нЕрОвНыЙ пОчЕрК

dik64

Спасибо за ответ, я просто не думал что так всё круто, буду пользоваться электричеством которое есть :lol: