Заряд через контроллер заряда

Автор Andrei, 04/05/2011, 16:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrei

Что если взять: EPIP30-30 12/24В 30А; и подключить к нему ну допустим: Xantrex TR 1524E, Блок бесперебойного питания. У меня вопрос такой: Будет ли контроллер пропускать через себя зарядный ток от бесперебойника и считать что батарея заряжается или он сгорит от такого надругательства над ним?
ОЗЗ

solarhome

Многократно на сайте, а также в инструкции на контроллеры, написано, что подключать к их выходу инверторы нельзя. В большинстве инверторов очень большие емкости на входе, при их заряде контроллер может выйти из строя. А во-вторых, элементарно мощности инверторов в подавляющем большинстве случаев больше мощности контроллера.

Насчет вашего вопроса про пропускание зарядного тока бесперебойника - вопрос не понятен. Бесперебойник заряжает аккумуляторы через вход переменного тока 220В. Такого выхода у контроллера нет.

Andrei

А проехали про эту тема само дошло. К контроллеру так думаю для того чтобы он нормально работал надо подключать такой инвертор, чтобы на максимальной пиковой (при учета стартовых перегрузок) мощности он потреблял на 20-30% меньше по мощности чем может пропустить контроллер.
К примеру  EPIP602-60 те 24*60=1440Вт если он пропустит ток такой нагрузки - 60А, и инвертор с пиковой на 1100 максимум подходит Simin SIM-500P, наверное будет работать такая система?
ОЗЗ

solarhome

При подключении инвертора зарядные токи конденсатора могут намного превышать пиковую мощность инвертора.