ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ СОЛНЕЧНЫХ КОЛЛЕКТОРОВ. ДАВАЙТЕ ПОСЧИТАЕМ!

Автор geosposterioss, 21/03/2012, 13:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

geosposterioss

Давайте реально просчитаем экономическую эффективность использования солнечной гелиосистемы на вакуумных тепловых трубках. К своему удивлению я не нашел в интернете даже хоть какого-нибудь толкового расчета, показывающего конкретный эффект в цифрах (кубах газа и бумажных купюрах). А столько много пишется о солнечных коллекторах! Какой же все-таки экономический эффект дает гелиоустановка на вакуумных солнечных коллекторах. Далее читайте на блоге солнечные панели на вакуумных тепловых трубках и экономический эффект

Andrew

Мне лично сайт понравился - все проштудировал. Как я понял он у тебя появился в феврале - по статьям....
А косвенно теплотворную способность газа можно подсчитать... ну я хочу это сделать так - включить котел газовый на нагрев горячей воды, и на счетчике газа и воды посмотреть - на воде 100 литров, на газе сколько вышло газа, замерить выходящую воду по температуре ну и входящую вы тоже температуру знаете... вот и посчитаете кол-во энергии которую котел передал воде.
А там - кому больше верить - либо производителям котла этого газового - либо газовикам :) в любом случае - некоторую верхнюю грань теплотворной способности газа вы получите. И грубо с учетом кпд котла - более точное значение.

С глубоким уважением и братской любовью к Хохлам.      из России.

smirno.lol

Цитата: geosposterioss от 21/03/2012, 13:12
Давайте реально просчитаем экономическую эффективность использования солнечной гелиосистемы на вакуумных тепловых трубках. К своему удивлению я не нашел в интернете даже хоть какого-нибудь толкового расчета, показывающего конкретный эффект в цифрах (кубах газа и бумажных купюрах). А столько много пишется о солнечных коллекторах! Какой же все-таки экономический эффект дает гелиоустановка на вакуумных солнечных коллекторах. Далее читайте на блоге солнечные панели на вакуумных тепловых трубках и экономический эффект

Спасибо за ссылку, очень полезная инфа, просвятился :)